Неучтенный 3 (2+1). Муравьев Констанин.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

sleepindark M
Новичок
sleepindark M
Новичок
Возраст: 31
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: Borys
Откуда: Украина
Отправить личное сообщение

#341 sleepindark » 21.11.2014, 17:00

Автору оригинального "Неучтенного" не нравится когда уводят потенциальный заработок и он устраивает Н\С, поэтому-то фанфы загибаются :men:

gromila M
Новичок
gromila M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 22 (+22/−0)
Лояльность: 44 (+45/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Максим
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

#342 gromila » 08.01.2015, 02:59

Доброго времени суток, всем!
Уважаемый автор отзовитесь и подскажите всем будет ли продолжение?
Или на этой ноте, произведение будет закрыто и все кто читал ваш труд могут больше сюда не заходить в надежде увидеть новые главы.
Очень будет печально, если на этой ноте завершится ваш труд ...

T-Alex M
Новичок
T-Alex M
Новичок
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Alex
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#343 T-Alex » 04.02.2015, 10:09

Действительно, автор, Вы уж скажите будете дальше писать, или на этом конец?

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#344 Ронин » 04.02.2015, 10:53

Отстаньте от Доброго Ими. Он с редакцией воюет за свое материальное будущее. Ищет 401 способ честного отъёма денег за свои труды :)
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#345 Golikov64 » 04.02.2015, 18:23

:men: Да ладно Вам наезжать. Ну есть например у меня фанф окончание Самого длинного дня,даже сам приложил руку к некоторой его части. Но куда класть то? Она же не редактированная,а значит забанят. Даже продолжение есть,пролог и первая глава и таки шо? Пишу под интерес,а времени пардон нет, извините кушать хоца каждый день,а цены сами знаете вниз идти не собираются. Поэтому я состоявшихся авторов понимаю,чтобы выразить идею нужно время,а чтобы грамотно её закрыть нужны ещё и мозги.Муравьёв вон начал нового героя развивать Серый зовут :mi_ga_et: А "Неучтёный", ну Алекс который, уже умер в Самом длинном дне присутствует его дочкаа эльфийка-принцеса, значит автору герой уже не интересен.

Спойлер
И стояли здесь насмерть эти люди, прозванные за свою несгибаемую волю, "железным батальоном", без поддержки из Центра более четырех лет, пока сюда не подошли своим ходом из ближайшего сектора основные силы Содружества, блокированные в центральных системах неожиданным изобретением Архов, которое впоследствии назвали "глушилки". К тому моменту, когда сюда смогли прорваться первые корабли Содружества, тут осталось меньше четырех процентов личного состава. Выживших навсегда внесли в списки почетных граждан Содружества, приравняли к дворянскому наследственному сословию, и наградили орденом "Железный кулак", специально учрежденный именно после этих событий и присуждаемый за неимоверную стойкость и самоотверженность. Данный орден стал в Содружестве наивысшей воинской наградой. И с того времени присуждался лишь дважды. Что удивительно одному и тому же человеку, который отказался от него все три раза. Да верно, это был один из немногих выживших воинов "железного батальона", что стоял тут на страже границ. И это был тот единственный, который отказался от предложенной ему награды, полностью. Его слова тогда поразили всех: "Отдайте мою награду Архам, они тоже ее достойны". Кто он и откуда, как тут оказался, так и осталось неизвестным. Был это обычный лейтенант флота Алекс Суорк. Однако после того как война была закончена, он исчез и следов его не могут найти до сих пор, хотя, как догадывался Арош, вопросов к нему было много, особенно у Службы Безопасности Империи. Почему-то бытовало мнение, что этот солдат являлся высокопоставленным офицером разведки. Но он бесследно исчез, и спросить у него уже никто и ничего не может, правда, как это возможно в эпоху глобального контроля и всеобщего подключения к сети Содружества, Арош не понимал. Кстати Архи почему-то уверены, что на страже этих секторов и по сей день стоит "железный батальон" или один из его бойцов, и поэтому они до сих пор не снимают патруль с территории демилитаризованной зоны, граница которой проходит не далее чем в четырех системах от их текущего местоположения.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#346 Uksus » 04.02.2015, 19:49

Golikov64 писал(а):Она же не редактированная,а значит забанят.

Хммм? Там что, мат на мате?
Да, я зануда, я знаю...

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#347 Golikov64 » 04.02.2015, 20:19

Нет,но с грамматикой не очень. Авторский полный вариант без вычитки и исправлений. :nez-nayu: Ну режиссёрская версия без цензуры и приглаживания.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#348 Uksus » 04.02.2015, 20:33

А Вы выкладывайте небольшими кусками. Не торопитесь вываливать сразу много, как некоторые. Если людям будет интересно, помогут. :-):
Да, я зануда, я знаю...

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#349 Golikov64 » 04.02.2015, 21:30

Ну там не всё моё :ne_vi_del: Просто мне скидывали на консультацию,ну и я кое что добавлял :ti_pa: И назад отсылал ,а Тёмный сейчас из доступа всё убрал,у меня только в архиве полный вариант и намётки на следующую книгу. Там Дим уже в космосе воюет,ну и немного гаремные страсти,знакомство на концерте с эльфийкой Элиной, вторая попытка её украсть директором "БиоГена" Кертисом, тут отличается креатка Энака,естественно засвечивается и её захватывают посольские креаты и волокут к послу,Дим достаёт Дракона ,ну это пистолет преобразующий пси энергию в поле силовые сгустки,ну и как рыцарь на белом коне устраивает дэкреатизацию посольства и сваливает во главе эскадры из двух крейсеров и отжатого флотского транспорта эскадренной поддержки объёмом на полтлоа корпа тонн и усиленным ракетным вооружением,который отжал вместе со школой.Ну в промежутках пируют его хомяк с жабой.Кстати полковника Управления Внешней Разведки Империи Аграф Кларуса Гор о'Хаар. прислали разобраться насчёт Псиона 6,у них там заговор,а у Дима концы,на этой почве будет серьёзный разговор, на дипкрейсер отрихтованный его младшим братом поставят супер искин,а пилотом на нем станет некая тролиха Трея...Будут драки с пиратами,работорговцами и кровососами,найдут базу Джорэ,ну куда без этого...Кира получит тело киберклона на искин которого перепишут её сознание,Дем...про него ещё в официальной части нет,тоже ...Короче много чего задумано было...Этот кусочек был написан с моей помощью поэтому положу,а дальше посмотрим

Спойлер
- Ну что ж дамы и господа, рад вас видеть и приветствовать. Убедившись в том, что все меня внимательно слушают, я продолжил.

- Итак, уважаемый Крав Сеар, для начала скажу пару слов о вас и вашем проекте. Следуя информации предоставленной мне аналитическим отделом я, ознакомившись с вашим проектом решил сделать вам предложение, которое как я надеюсь, заинтересует вас. Вы как автор проекта экономического развития весьма интересного, между прочим, подходите для наших нужд. В связи с этим наша компания решила предложить вам работу по вашему непосредственному профилю. Для принятия решения, я вам на Нейросеть выслал Предварительный первоначальный договор. После моих слов, Кира выслала предварительный договор на нейросеть гнома, в который она включила ряд поправок, следуя специфичности ситуации и исходя из непростой ситуации, в которой оказался гном. Краву не позавидуешь. Да и вся эта история попахивает гнильцой. Нападение на Крава неизвестными лицами, которое хорошенько его побили. Так, и кричит о непростой ситуации. Вся странность начинается с его пропавшей заявки, посланной им самим в службу Безопасности станции после нападения.

Сама заявка таинственным образом исчезает в неизвестном направлении. Испарилась, словно её и не было. В этом деле фигурирует некий майор Де Рак с его сыном Тимусом. Не удивлюсь, если майор и его сын крепко засели в своих скользких махинациях.
Они хоть и мошенники, но видимо имеют серьёзную "крышу" либо у майора большие связи, раз по его указанию резко пропала заявка на его самого. Но, как известно на такой сорт людей, всегда найдётся компромат. На таких типах, как он, всегда есть грязное белье, известное многим, но никогда не видевшее свет. И раз он войдёт в нашу команду надо помочь ему слить майора. Думаю можно немного помочь ему разобраться с проблемами, тем более своих людей, я в обиду не дам. Как говорится, кто к нам мечом угрожает, тот бластером получит. Хотя, круче бластера только информационная бомба подействует, в случае больших связей. А что идея, не зря же говорят, кто владеет информацией, тот владеет миром. Как говорится, будем действовать свои путём.
- Помимо оклада и некоторых требований по ряду поправок и ограничений, прописанных в договоре - продолжил я, дождавшись того времени пока гном ознакомится с договором, - также решается ряд вопросов не только личного характера, но и жилищного, если такой имеет место. То есть. Кроме предоставления рабочего места мы также обеспечиваем вашу безопасность и предоставляем место жительства с небольшой арендной платой, и возможностью в дальнейшем приобрести в собственность занимаемую площадь. Наша фирма имеет свою недвижимость в строящемся секторе на третьем уровне. То есть, вам выделяется двухкомнатная квартира со всеми удобствами. За квартплату можете, не беспокоиться, для служащих нашей фирмы она не велика и вашего оклада легко хватит не только оплату за повседневные услуги, но и позволит закрыть возможные долги.
- У меня нет слов, и я вам очень благодарен Дим - ответил радостный гном от открытых перед ним перспектив роста и развития - и сделаю все возможное, чтобы не упасть лицом в грязь. Ну, вот ещё один план готов, и моя команда растёт, прямо как в сказке не по дням, а по часам.

- Вижу, что вы ознакомились с предварительным контрактом и уже определились с решением? - спросил я, решив немного поторопить гнома.

- Конечно, меня все устраивает - ответил задумчивый гном, явно силясь, переварить специфику договора особенно ту, в которой оговаривается размер его оклада, не говоря уже о предложенной должности: директора экономического отдела летной космической школы пилотов Рекура-4 - и даже больше того, что я ожидал.

- Хорошо - произнёс я - раз договор принят, и вы с ним ознакомлены, а претензий к его пунктам нет, осталось его подтвердись и отправить в юридический отдел станции, для окончательного подтверждения, не так ли?

- Да все так - ответил Крав - но у меня имеется контракт заключённый с Военным департаментом. Я понимаю, что его можно расторгнуть, и для расторжения контракта досрочно, послать уведомление в юридический отдел станции. Но в моем случае, чтобы разорвать текущий контракт, следует заплатить неустойку в крупном размере. И в этом состоит суть проблемы. У меня просто нет средств, чтобы заплатить неустойку - в отчаянии сказал гном, разом став как будто меньше ростом.

- По поводу неустойки вопрос также решаем - успокоил я его и тут же спросил - Крав, какой размер неустойки и номер счета.
- 300 Китов - ответил убитым голосом он.
- А номер счета? Не мог бы ты мне его прислать на нейросеть.

Недоуменно посмотрев на меня, гном все же отправил мне на нейросеть номер счета. Оплатив счёт, тем самым, закрыв неустойку, я отправил оплаченный счет Краву и в военное ведомство, чтобы не возникло возможных проблем с новым контрактом. Как говориться, прежде заткнем все дыры, а там увидим.

- Неустойка аннулирована? - недоуменно произнёс Крав, как только увидел пришедшее на его нейросеть сообщение о закрытии счета. - Но почему? Как?

- Фирма даёт вам беспроцентный кредит в виде подъёмных, а с твоей зарплатой ты его закроешь максимум через полгода. А теперь мне бы хотелось знать о причинах неустойки и возможных последствиях, если таковые могут быть. И давайте, прежде чем начнёте нас просвещать в этом вопросе, заключим окончательный договор и закончим с формальностями, перейдя к проблемам насущным. Вы согласны со мной, не так ли?

- Вы правы - взяв себя в руки, ответил гном, подписав оригинал договора присланный ему. Спустя минуту переотправил подписанный экземпляр мне. Получив договор, я подписал его и переслал полностью оформленный договор Краву. Ну что ж, сегодня удача на моей стороне, и я остался доволен подписанным контрактом. Пока все идёт, как и задумано. Хотя и есть в наличии непредвиденные обстоятельства, но думаю и они решаемы.
- Теперь мы вас внимательно слушаем - произнёс я, откинувшись на спинку дивана. Как говорится, сделал дело - гуляй смело. Договор подписан и теперь дело в шляпе.
- Как вы уже наверняка знаете, я работал на военных в Департаменте Экономического Развития Флота и принимал непосредственное участие в разработке и проектировании финансовых систем для военных. В мои обязанности входило рассчитывать минимальные риски и контролировать финансирование этих проектов и так далее... перечислять вам подробности, думаю, не нужно. При старом руководителе отдела почтенном Рогине всё было прекрасно, отдел работал стабильно и приносил департаменту солидную прибыль, и это нас сгубило... Чем более эффективно работает и приносит прибыль любая система, тем больше желающих её отнять и поделить используя любые методы, будь то большие связи или силовые методы. В Военном департаменте это делается просто назначением своего человека на хлебное место...Так и появился майор Де Рака...
Маленький гном тяжело вздохнул и, отпив из бокала тонизирующего напитка, продолжил...
- Всего я Вам рассказывать не буду, но майор и его сыночек Тимус поставили отдел на грань разорения, выкачивая средства, откуда угодно и заключая сделки с подставными фирмами за солидные откаты... Даже не удивлюсь, что у них были завязки с пиратами в их делишках. Кстати, и с этим проектом не всё так просто... Перехватив его, Ваша фирма лишила майора Де Рака и его подельников нескольких десятков миллионов кредитов прибыли. Хотя это общеизвестный факт, но думаю, он потерял гораздо больше. При последних словах гном улыбнулся впервые после нашей встречи. И смотря на его улыбку, я понял - мы сработаемся. А как же иначе - он идёт по моим стопам. Насолить ближнему своему - святое дело. Тем более врагам.
- И в чем проблема, долги ведь ликвидированы?
- Проблема то решена, - ответил он - сообщение о разрыве контракта я отправил в соответствующую инстанцию, после того как неустойка была закрыта. Но ещё следует решить проблемы, которые повлекут такое решение вопроса... Для этого надо справиться с рядом вопросов связанных с безопасностью.
- Если я правильно вас понял, уважаемый Крав - начал я, зная причину его проблем - вам требуется гарантия безопасности и будущая стабильность в работе. В этом нет никаких проблем. Насчёт безопасности, все вопросы по обеспечению защиты, к Энаке. Она, являясь начальником СБ отвечает за безопасность, и думаю она справиться с вашим делом. При моих словах, Энака бросила особо выразительный взгляд на меня, как бы говоря мне огромное спасибо, за столь изящную подставу в первый день занимаемой должности. А я что, я ничего. Раз есть должность - умей исполнять свои обязанности, даже если на занимаемой должности сидишь меньше часа. Я вон тоже последние пару дней кручусь, как умею... и не видно конца и края моим мытарствам. Я, конечно, утрирую, но кто сказал, что я не работаю? Никто. Я мусорщик - вот мой основной профиль и я им занимаюсь, как могу.
Ну, а фирма - "Тупой дикарь" - так моя крыша, в которой мне отводится роль - мусорщика и по совместительству босса фирмы "Тупой дикарь", а так же владелец лётной школы пилотов, доля в корпорации "Нанотех" занимающейся производством имплантантов. Помимо этого имеется шахтёрский прииск для развёртки в поле астероидов. Также, я являюсь хозяином 3 уровня на станции. И ещё навесил на себя обязанности наставника начальника службы безопасности, которым является Энака - бывший телохранитель.
Да, нашёл себе счастье - невесту боевую с кучей подарков остро режущего свойства и кучей врагов. Но это ещё полбеды. Надо соответствовать роли мастера-наставника, и это значит надо поторопиться и узнать насчёт баз по боевым искусствам или как это тут называется - Боевая подготовка. Вся надежда на завтрашнюю встречу с тем пареньком Тросом, лидером хакеров-затейников. Думаю, он тот ещё жук и ему найдётся, чем меня удивить. Ну, а о цене речь не идёт, есть знания - цены которым нет. Хотя, кто говорил, что они бесценны? Нет торговать это святое!
Тем временем Крав взял со стола свой планшет "План-45МК" и быстро просмотрев что-то в нем, посмотрел на меня...
- Пришлите мне ваш код доступа. - попросил он, но заметив мой непонимающий взгляд добавил - код доступа требуется для принятия зашифрованных пакетов. Пакеты имеют защиту военного образца и имеют встроенный шифрованный канал. Для передачи данных требуется код доступа к личному дешифратору Нейросети.
- Да, вот и проблемки нарисовались военного характера. Мне как раз не хватало с военными сцепиться на одном уровне, устроив локальную войну секторного разлива. Хотя Нерп о чем-то таком предупреждал.
- Кира, отправь ему резервный код доступа к Нейросети, и будь готова немедленно приступить к обработке информации.
- Будет исполнено. - Крав, это всё что мне нужно знать? Или есть что-то ещё? - спросил я гнома, уже подспудно ожидая нехорошие новости.
Тот немного смутился под моим взглядом и, виновато посмотрев на меня, тяжело вздохнув, ответил.
- Да есть - ответил, немного растеряв свой пыл гном, словно извиняясь неизвестно за что.
- Перед уходом с прежнего места работы я собрал весь доступный компромат на майора Де Рака и перед приходом сюда, сбросил его в СБ, всем доступным сотрудникам...
"М-да уж, ну и странны дела твои господи, хотя во всём нужно искать хорошее, ведь если бы я не пригласил Клава к себе, то не знал бы о том, что наступил на ногу военной мафии, отняв кусочек сладкого. И как итог, начались бы взаимные трения с военными. Хотя с другой стороны, инициатива Крава может сыграть мне на пользу. Послав компромат всем кому не лень, тем самым он обезопасил не только себя, но и загасил возможный конфликт с военными. Так что, все идёт по плану, даже превышая и перевыполняя его".
- Так, кидай все, что есть по этим редискам - увидев, как полезли вверх брови гнома, поправился - нехорошим людям, скидывай все что есть.
Гном ошарашено, посмотрел на меня, а Кира тем временем доложила.
- Входящее сообщение от искина - "План-45МК", просит принять пакет информации. Да\Нет.
- Принимай... - ответил я - И, кстати, что там за искин такой?
- Искин "План-45МК", является военным тактическим анализатором и вспомогательным центром по проведению вычислительных операций. Основная специализация: предназначен, для проведения расчётно-командных мероприятий в полевых условиях... выполнен в виде малого тактического планшета... - Кира помолчала, а затем добавила - память 50 тысяч петабайт, 7 поколение малых искинов,- в голосе Киры мне послышалась печаль и некая зависть, м-да, а индивидуальность то растёт... не по дням, а по часам.
- Ничего сейчас закончим и съездим на "барахолку" - начал успокаивать я, расклеившуюся Киру - прикупим тебе обновки и память с вычислителем и универсальную шину и будешь ты у меня, самой упакованной девочкой на станции... - мне почувствовалось, как в голове прошла волна благодарности. Что ж верность надо подкармливать, такие вещи всегда окупаются... тем более, если это девушка по имени Кира.
- Кира, что там по принятым данным? - решив отвлечь её немного, задал я вопрос.
- Исходя из тех сведений, полученных от Крава Сеара, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что майор Де Рак и его подельник сын, используя служебное положение обворовали Военный департамент почти на 200 Китов, не считая левых побочных приработков примерно на 87 Китов... Деньги находятся на обезличенных зашифрованных счетах. Номера счетов прилагаются... Деньги с большой долей вероятности находятся на обезличенных банковских чипах...
"Да уж, хорошо мне так подфартило, надо брать попробовать прикарманить эти деньги, а то учитывая местные реалии Де Рак сможет с помощью этих бабок увернуться от СБ, а вот без них... Да и оставлять за спиной таких врагов не есть гуд... И помимо этого, моя хомячья натура будет довольна финансовым вливаниям. Без этого, никак. Своего хомяка просто необходимо изредка подкармливать хорошими порциями. Правда придётся очень постараться, чтобы найти их. "
Увидев, немного задумчивые взгляды, устремлённые на меня, я улыбнулся и сказал, обращаясь к креатке и гному одновременно:
- Нарисовалась очень интересная задачка в перспективном плане, - и, повернув взгляд на Крава продолжил - а скажи Крав, что именно ты переслал СБешникам... - увидев в его глазах некоторую неуверенность, добавил - от этого зависит успех всего плана.
Гном на миг замер и вернулся, и на нейросеть мне пришёл пакет документов, который я тут же переслал на анализ Кире...
- Ну что скажешь? - спросил я её, через несколько секунд...
- Документы составлены очень грамотно, но часть проектов примерно 40% из первоначального пакета отсутствует, что говорит о том, присланный пакет документов - это малая часть тех документов, что отправлены СБ. Видимо у Крава не хватило умений скопировать документы, обладающие сложной защитой от копирования. Но думаю, что у СБ таких проблем не предвидится. В имеющихся отчётах указано только 148650 КИТов нанесённого ущерба, о текущих 9100 КИТов потраченных на услуги данных нет...
"Ага, а гном то не так прост, как кажется на первый взгляд, но и мы не лыком шиты"- мысленно оскалился я, почувствовав, как мой хомяк засучил рукава и взял в лапки лопату в предвкушении грабежа награбленного...
- Надо ещё пару минут всё обмозговать, но думаю ситуацию можно разрулить к общему согласию - обратился я, к благодарным зрителям, гном при этом облегчённо вздохнул, а Энака согласно кивнула, при этом, с интересом рассматривая меня своими чудесными глазами.

С трудом, оторвавшись от пронизывающего насквозь взгляда, я аккуратно достал из столь удобного поясного кармашка хакерши универсальный взломщик-программатор седьмого поколения - "Жук-45МК17-УА". Привычно войдя в транс, я получил всю информацию по данной вещице. Да уж, что называется, попёрло так попёрло, надо срочно приобретать универсальную шину для Киры и носить эту вещь не снимая. Буковка "А" проставленная в конце наименования модели говорила об автономности работы имплантанта. Это значило, что данный имплантант автономен в своих действиях, даже в том случае, если его носитель вне зоны действия сети. Тьфу, мысленно сплюнул я и невольно улыбнулся. Вот что значит дитя прогрессивного века. Следуя технической документации, присланной мне Кирой, искин Жука мог самостоятельно совершать те или иные действия обговорённые с носителем. Либо он мог исполнять приписанные ему функции, прописанные на случай нештатной ситуации. Это есть хорошо, тем более ещё имелась такая функция, как обучение, а из этого следовало... много, чего следовало.
По сути, это был искин заточенный на взлом и хранение информации, который мог сам передвигаться, как обыкновенный дроид с управлением по мыслесвязи. Понятно, почему он не подошёл хакерше, и та использовала его как микроскоп, для забивания гвоздей. Для работы с ним необходимо было иметь инженерный минимум и слияние через мыслесвязь, а это даже по местным меркам круто. Зато давало такие хакерские возможности, что мама не горюй, не надо ничего делать самому, а лишь давать общие указания и предоставлять свою Нейросеть для увеличения объёма памяти и управляемости. Хотя, последняя мысль так и вопила, памяти мне памяти. Кира, родимая, каюсь и слышу, с меня апгрейт по максимум.
Итак, продолжим и приступим к следующей фазе ...У Жука выросли лапки, он шустро перебежал к входному порту считывателя "Библо-2К" и присев на лапки вытянул в сторону гнезда появившиеся из-под брюха жало с выпуклостью в виде кристалла на конце. Коснувшись разъёма, жук вошёл в контакт, о чем явственно указывало едва заметное сияние жала. Глаза присутствующих при этом сотрудников фирмы "Тупой дикарь" стали такой величины, что японские анимешники нервно курят в сторонке от зависти...
Неожиданно для себя, я заметил, что вокруг подозрительно тихо. Оторвавшись от своих грез, я бросил взгляд в сторону Энаки и затем в сторону Крава. И увидев их широко раскрытые глаза, направленные на жука, все понял. Я точно, самый тупой претупой дикарь, попался, как дитя ну, в самом деле. Что мне стоило заняться этим потом, в другое время и в другом месте, а?
Улыбнувшись, словно так и надо и артефакты в виде жуков это нормально и в порядке вещей, я сказал:
- Все идёт по плану - успокоил я их, и, вернувшись к прерванному процессу, переключился на Киру. Мы вместе ждали запроса жука.
А у самого, при этом, скребло стадо кошек на душе. Ну, надо же так опростоволоситься и где? Единственное, что весьма утешает, это проблема в одном лице, а не в двух. Энака на моей стороне целиком и полностью и вроде как моя невеста, хотя о последнем пункте можно было и не вспоминать, нас ещё помимо всего прочего соединяет пожизненный контракт, который крепче брачного на порядок. Ну, а сам Крав, я думаю, трепать языком не будет и об этом случае, я с ним поговорю. В общем, все проблемы надо решать по мере поступления и главное больше так не лопухнуться, как говорится, я не в том месте и не в то время, чтобы подставляться.
Теперь главное не расслабляться и держать ухо востро. Быть, как Штирлиц, тихим и не заметным и хранить тайны подобно организации третьего рейха Аненербе. Хотя, они не хранили, а собирали, но это уже нонсенс и не важно. Тем более мысль совсем не к месту. Да, батенька, нервы надо лечить, хотя они, как известно, не лечатся. Хотя... тут Фронтир, думаю, нервы то, как раз и могут лечиться, но не в моем случае, я же вроде как ущербный. Тупой, ограниченный дикарь, без грамма интеллекта. Но в моем случае, это как раз и играет мне на руку.
- Вас приветствует взломщик-программатор седьмого поколения - "Жук-45МК17-УА"... Хотите провести операцию привязки. Да\Нет...
- Получен запрос на подключение от неизвестного устройства - тут же отозвалась Кира.
- Подключить - согласился я, про себя удивляясь способности слышать запрос Жука.
На внутреннем дисплее сети появилась иконка с вертящимся красным ромбом, который я, привычно, тут же сменил на чёртика, и в голове прозвучало:
- Подключение осуществлено - обнаружено три сети "Арх 7МК"доступ к двум из них ограничен, провести сканирование для подключения. Да\Нет.
- Нет, работать только с доступными объёмами - отказался я пока от подключения, помня о моем неприятном опыте слияния. Сделаю подключение позже, как буду к этому готов морально и изучу больше информации по этому жуку. Я хоть и хомячья натура, но осторожность все же не повредит.
- Принято к исполнению. "Жук-45МК17-УА" готов к работе...
- Так, скинь мне список своих возможностей на мою Нейросеть - дал приказ я - и тут же на внутреннем пространстве Нейросети развернулся впечатляющий своим размером список. Ну, что я могу сказать - размышлял я, бегло просмотрев список - Жук он и в Африке жук... В вопросах хакерства он мог практически всё и чуточку больше...
- Жук, с этого момента отзываешься на имя Дем, а что, звучит - Дим и Дем.
- Принято - мне послышалось в ответе удовлетворение.
- Значит так, у нас тут есть работа по твоему профилю, и суть работы заключается в изъятии всего неправедно нажитого у нехороших дядей. Работать будешь в паре, тандемом, с искином - "Серв 179МКР", зовут Кирой, прошу любить и жаловать - тут же в сети, произошло некое шуршание, и, раздались два последовательных ответа.
- Параметры искина взломщик-программатор "Жук-45МК17-УА" синхронизированы. После его установки сортировка, группировка и обработка будет увеличена на 162 процента. Общая производительность работы искина повыситься на 87 процентов.
- Мои параметры искина синхронизированы, к работе я готова - ответила Кира излучая довольство - при работе в тандеме, производительность повысится на 176 процентов, а с подключением двух оставшихся неактивными сетей - "Арх 7МК" - ожидаемый прирост составляет 317 процентов, что переводит возможности на уровень поколения 8+ ...
А жизнь то налаживается, надо посмотреть, что у нас там из имплантатов ещё есть в наличии. Тем более, надо срочно решить вопрос с универсальной шиной подключения и прочими вкусностями для Киры. Да и упоминание Кирой о двух неактивных сетей Архов явно говорит о том, что следует, как можно быстрей разобраться с этим. Но сейчас главное решить вопрос с кредитами Де Рака. Все остальное, потом.
- Дем, посмотри вот эти номера счетов и порекомендуй, что тут можно сделать - дал задание жуку я, отправив ему все присланные Кравом номера счетов.
Чёртик на вирте завертелся волчком, затем на некоторое время завис и, наконец, почесав пятачок носа кончиком хвоста, выдал.
- Коды доступа получены, перевод возможен.
- Что ты можешь предложить, по сокрытию следов увода нажитого непосильным трудом этих ворюг - тут же поинтересовался я.
- Всё стандартно, метод снятия кредитов со счетов отработан давно. Деньги уходят на обезличенный банковский чип, после чего, считыватель уничтожается, поскольку в прошивке ядра программы банка остаётся код устройства приёма. Логи и записи я подчищу под опознавательный ген-код Тимуса, сына Де Рака, у него имеется допуск к снятию средств со счёта. Однако, я рекомендую не трогать деньги, украденные со счетов Военного департамента ограничившись только личными счетами. Кроме заявленных счетов на сумму 7626895 кредитов, перекрёстным сканированием ген-кодов выявлено ещё 18 счетов на общую сумму 89306102 кредита, считаю необходимым объединить эти средства.
- А нас не поймают? - задал я вопрос, задумавшись об открытых перспективах, и мой хомяк был со мной полностью согласен - как мне известно, базы хорошо защищены, тем более такие, как содержащие код ДНК.
В голосе Дема послышалось некое довольство...
- В защите есть одна лазейка одноразового использования - с умным видом, ответил Дем - Так на какой чип перевести 96932997 кредитов.
Я достал из кармашка пояса многострадальный банковский чип и вставил его в окошко для чипов считывающего устройства "Считыватель 895Р".
- Дем, создай на считывателе "Библо-2К" виртуальный чип - сказал я, решив перестраховаться на случай слежки, а затем по мыслесвязи переведи кредиты на банковский чип в "Считыватель 895Р", и если будут какие лишние метки, отсекай... - добавил я, помня о попытках Энаки прилепить мне шпиона.
- Принято, начинаю транзакцию...
Тут же пришло сообщение от Киры ...
- На банковский чип пришло 96932997 кредитов...
Чёртик Дема продолжал крутиться, как юла, ещё некоторое время, затем остановился, присел и вытер хвостом пот с пиксельного лба... Я тут же его спросил...
- Что случилось? - забеспокоился я, предположив, что самонадеянный жук лопухнулся с этой лазейкой.
Дем ни слова не говоря, выпрыгнул из гнезда Библо и, приземлившись на Киру, тут же растворился в браслете. Многострадальный Библ при этом стал стремительно нагреваться и неожиданно вспух, словно взорвался изнутри и из него тут же пошёл сизый дымок с запахом палёных микросхем... Сорвав его с руки, я бросил его в утилизатор. В голове прозвучало:
- Успел.
- Что успел - спросил я Дема, предчувствуя неприятности на седалищный нерв заранее.
- Хвосты обрубить успел, теперь не найдут - успокоил он меня - идея с виртуальным банковским чипом здорово помогла. Нам попытались сесть на хвост, но я вовремя смылся.
- Понятно - ответил я ему - потом поговорим - добавил по мыслесвязи. Ощутив нездоровое любопытство моих невольных соучастников в экспроприации неправедно нажитого. А после моей оплошности у них возникает много вопросов о моих возможностях и о моем мифическом боссе. Что ж, мой косяк, расслабился я что-то. Но в другом случае, надо искать доверенных людей. Для одного, это непосильный груз, а тут такой конфуз. Может уже пора? Или я ошибаюсь. Хотя, чуйка молчит. Значит можно создавать ближний круг, но с проверкой на вшивость. Оправдают доверие, раскрою все карты, нет - значит, впредь мне будет наука.
Эх, где наша не пропадала, гулять так с песней, раскидывая мелкими суммами, если миллионы можно назвать мелкими, на обезличенные карточки, захваченные у бандитов.
- Крав, дай номер своего личного счёта - гном удивлённо взглянул на меня, потом в его глазах мелькнуло непонимание, но все же на сеть пришло сообщение с номером счёта, куда я и перекинул 24233249 кредитов с мелочью ровно 25 процентов от суммы изъятого. Обезличенная карточка пригодилась и теперь невозможно отследить, кто и куда и тем более, откуда что получил. То есть путь, куда ушли кредиты, найти невозможно. Кто нашёл клад, тому столько положено. А поскольку государство, к которому приписан нашедший - это моя фирма, остальное я, под аплодисменты моей любимой жабы, перевёл на счёт фирмы. Я посмотрел на отпавшую, до коленей, челюсть гнома, после того, как он увидел сообщение о размере суммы поступившей на его счёт. Одно это, стоило того, чтобы увидеть. Энака даже прыснула от смеха, такой у него был ошарашенный вид, словно рыба, выброшенная на лёд.
- Крав, это твоё не сомневайся - успокоил гнома - это просто твои проценты, от суммы доставшейся мне со счетов Де Рака. Так что все законно, не так ли? Он согласился со мной кивком головы, о чем-то тут же задумавшись.

- А, теперь давайте перейдём к вопросам личной безопасности. Сначала разберёмся с тобой - обратился я к Энаке, удивлённо посмотревшей на меня, подняв при этом одну бровь, а я, ухмыльнувшись её реакции, полез в свой рюкзак и достал укороченный бронежилет скрытого ношения "Корсет-5". Как известно все женщины любят подарки, особенно дорогие и в тему. Ну, кого-то заводят меховые шубки, а кого-то бронники. Мне попалась особенная девушка, которая любит бронники, думаю, ей подарок придётся по вкусу. Энака смотрела на вынутый экземпляр, как пчела на мёд. Это говорило о том, что я попал в самую точку.
- Примерь новую штатную униформу начальника по Безопасности взамен старой - сказал я, протянув ей подарок, после чего, мгновенно освобождён от него. Корсет был немедленно одет и Энака начала его исследовать и ощупывать, причём на её лице было написано такое блаженство, что только за его лицезрение стоило сделать такой подарок. Но я добавил сладостей, не лирийских, но все же.
- Получи своё новое служебное оружие - и с пафосом выложил перед находящейся в прострации воительницей - бластер "Защитник-3МК" и "Шокер-9000", чем привёл её в состояние глубокой эйфории на грани комы.
- Так, субординацию сохранили, и думаю, гном не догадается, что Энака находится на должности не дольше него по времени. С этим делом уладили и с вкусными плюшками покончили, переходим к серьёзным вопросам.
- Крав и Энака уставились на меня, как на деда Мороза.
- Перед тем, как продолжить дальше, я хотел бы вам задать один вопрос - и, убедившись, что меня слушают с полным вниманием, сказал - вы в курсе, что такое служебная тайна и конфиденциальная информация? Дождавшись их синхронного кивка, продолжил.
Это хорошо, значит, мы поймём, друг друга. Никто не должен знать об этом - при этом я кивнул в сторону Жука - кроме нас естественно. Как вы поняли, я открыл вам обоим кредит доверия высокой степени и это значит, вы вошли в большую семью, в будущем именующуюся - корпорацией. Но это дело будущего, суть настоящего вы, надеюсь, поняли?
- Энака, зови Колина - послал сообщение на Нейросеть Энаки я, как только они оба синхронно кивнули, не будучи в силах ответить на столь неожиданную новость.
Энака на миг замерла и тут же кивнула, что означало, Колин присоединится к нашей компании.
- Крав, вам, как будущему сотруднику, следует познакомиться с Колином, который является директором лётной школы пилотов Ракуры-4.
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#350 Sundy » 05.02.2015, 09:35

Присоединяюсь, написано интересно, очень хочется продолжения!

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#351 Ayven » 05.02.2015, 20:42

То есть прода как таковая существует.... А почему ее нам не дают?

T-Alex M
Новичок
T-Alex M
Новичок
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Alex
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#352 T-Alex » 06.02.2015, 14:41

Поддерживаю!!!
Если есть продолжение, то его надо выкладывать, ведь мы все так долго его ждем!!!

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#353 Golikov64 » 06.02.2015, 15:15

:-) так уже,смотрите и читайте.Была мысля написать фанфвбоквел по Максу Фраю правда немного с приколистским уклоном, даже начал предисловие и пол первой главы но забросил.Идей то много ,а вот времени...
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

moniya M
Новичок
moniya M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 41 (+41/−0)
Лояльность: 2016 (+2017/−1)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Максим
Откуда: Оренбург
Отправить личное сообщение

#354 moniya » 07.02.2015, 07:50

прошу прощения :smu:sche_nie: но где смотреть ??? и где читать??? :nez-nayu:
кто понял жизнь, тот не спешит

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3822 (+3890/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#355 Golikov64 » 07.02.2015, 12:00

:-) Так здесь же в "Песочнице " по названию Перешагнуть пропасть (ремейк окончание) :a_g_a:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

T-Alex M
Новичок
T-Alex M
Новичок
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Alex
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#356 T-Alex » 12.02.2015, 10:56

Так это Перешагнуть пропасть продолжение, а Неучтенный 3 (2+1)?

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#357 YUGOROSS » 12.02.2015, 11:44

Golikov64 писал(а):Идей то много ,а вот времени...

Не, помогать там, да править, да добавлять... - это хорошо, конечно! Только, если так разбрасываться, то ни у кого по-любому времени не хватит. Надо бы иметь чисто свою "весчь,"... для души. И читателям души порадовать, пусть и с нечастыми выкладками-продами. Мы бы ждали... :-): Тем более, что уже точно знаем, по уже прочитанному, что есть чего ждать!!!

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#358 EugenOS » 12.02.2015, 15:31

Да...жаль...в сентябре была надежда...если честно этот вариант мне тоже больше нравился, чем оригинальный...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#359 Panadol » 22.02.2015, 15:54

Творчество хорошо идёт на "сытый" желудок, а когда заработаешь на "прокорм" писать сил не остаётся, я думаю :smu:sche_nie:
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#360 Sundy » 02.03.2015, 22:16

В очередной раз перечитал, жаль, что нет проды, хотя "Последнее посещение:19.02.2015, 06:27", т.е. захаживает, почитывает наши вопли отчаяния, но с прошлого года ни гу-гу. Хоть бы отписался о своих планах, и почему больше не пишет. :ne_vi_del:


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 48 гостей