Одиночка

Описание: ...для тех, кто только начинает...

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#181 AllexxGL » 18.07.2013, 17:23

Надо для разнообразия и девушку ввести в сюжет, а цель, у многих из нас есть цель в жизни?
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#182 LazyAlex » 19.07.2013, 12:24

Для девушки вдруг оказавшейся в чужом мире такое навязчевое поведение будет напрягать и молодой человек будет послан на поиски далекой терры в гордом одиночестве процентов на 80 как мин, а если нет тот месяцок подинамив героя просто свалит к более адекватному человеку. Свой интерес он мог бы продемонстировать и по мягче, не тратя сразу миллионы на незнакомую бабу которую в перв раз видит, женщины ведь не идиотки они все прекрасно понимают. Хороших отношений с таким резким спонсорством неполучится
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

Kraft7 M
Новичок
Kraft7 M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 18 (+21/−3)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.01.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#183 Kraft7 » 19.07.2013, 19:05

Согласен с LazyAlex! У ГГ что спермотоксикоз? Выкидывает одну и тут-же берёт другую, зачем? Что бардели на планете закрыли? :-)
Всё, до момента Светы, было в порядке ( так мелкие вопросы) и тут вдруг понеслось! Нет логики! Алескандр, все прекрасно знают, чем обычно заканчивается подобная бланотворительность, трупом ГГ!

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#184 Шифер » 19.07.2013, 20:03

Народ, ГГ молод, был одинок, беден, обделен женским вниманием. Далее - одна девушка ему просто не понравилась, ну бывает антипатия с первого взгляда, на вторую он запал. Причем совсем недавно у него появились приличные деньги. Вот он и старается произвести на девушку впечатление. Другое дело, к чему это приведет. Но, блин, ему не 60 и даже не 40 лет и опыта общения с девушками НЕТ. А дальше посмотрим, как Автор разрулит ситуацию
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#185 AllexxGL » 19.07.2013, 20:20

Хотя у меня лично не было любви с первого взгляда, но пару раз было что увидев красивую девушку не мог оторвать от неё глаз и всё время хотелось её видеть.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#186 Шифер » 19.07.2013, 20:24

А я, помню, столько дуростей наделал... Мозги отшибло напрочь... а икалось как долго.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#187 AllexxGL » 19.07.2013, 21:34

Дорога до его дома не заняла много времени и спустя минут сорок Виктор уже стоял перед домом Хиллебрандтов и звонил в их дверь. Вольфганг был дома и открыл сразу, увидев Виктора он широко улыбнулся ему.
-Добрый день Виктор, как слетал?
-Здравствуй Вольфганг, весь обратный путь меня мучил только один вопрос - это была твоя подстава или простая случайность?
Услышав это Вольфганг сразу перестал улыбаться и посерьёзнев сказал - проходи в гостиную и подробно расскажи, что случилось.
-Ты хорошо знаешь заказчика?
-Да, уже лет девять где то, за всё время что я с ним сотрудничаю он ни разу не пытался меня обмануть.
-Зато меня попытались. Вначале заявили что получатель обанкротился и я должен отдать его груз за долги, а потом ещё попробовали арестовать мой корабль до выяснения обстоятельств.
-Понятно, меня они обманывать не пытались возможно потому, что я служил в СБ и связи там у меня остались. Видимо увидев, что ты новичок они и попытались тебя развести. Извини старого дурака, я просто не мог подумать, что тебя попробуют так нагло обмануть. Но судя по всему ты и сам достаточно успешно выкрутился из этой ситуации.
-Да, пригрозил что немедленно улечу назад и они сразу пошли на попятные. Правда пришлось связываться с заказчиком для подтверждения личности получателя и груз скинул им прямо в космосе, а потом сразу улетел назад.
-Топлива хватило?
-Я на торговую станцию "Парангот" залетел, там заправился и продал собственный товар.
-Значит так Виктор, у меня для тебя предложение, что бы подобная ситуация больше не повторилась я предлагаю тебе немного полетать вместе. Не скрою что меня привлекает сопровождение моего торгового корабля крейсером. Ты в свою очередь засветишься там со мной, узнаешь с кем можно вести дела, а с кем нет. От этого мы оба выиграем, плюс ты тоже можешь перевозить в своём трюме товар что бы не летать впустую.
Виктор раздумывал недолго, он и сам склонялся к мысли, что Вольфганг к этой подставе непричастен. Её похоже организовал получатель груза узнав, что товар доставит новичок. Предложение Вольфганга его в принципе устраивало и поэтому он на него согласился. Ночевать он остался у Хиллебрандтов, а на следующий день отправился в "Нейросеть" забирать Кристину.

Город Реника, компания "Нейросеть".

Казалось, что вот только что закрылась крышка медкапсулы и вот уже она открывается снова. Кристина села и попыталась понять, что с ней не так. Самочувствие вроде в порядке, ничего не болит и во всём теле чувствуется какая то лёгкость. И тут Кристина поняла, что с ней не так, куда бы она не поворачивала голову всё время слева внизу она видела красную точку. она ещё не успела с ней разобраться, когда в помещение зашёл вчерашний менеджер, этот Руан Колен.
-Добрый день Кристина, как твоё самочувствие? - сразу же поинтересовался он.
-Добрый день, спасибо всё хорошо, вот только я постоянно вижу красную точку куда бы не повернула голову.
-Это так и должно быть, твоя нейросеть активировалась и ты сейчас должна её настроить. Сосредоточься на этой красной точке.
Кристина попробовала и у неё получилось, перед её взором как будто открылся трёхмерный полупрозрачный экран.
-Ух ты! - воскликнула она, дома ей приходилось работать за компьютером и она по достоинству оценила свои новые возможности.
-Я смотрю у тебя всё получилось, сейчас я провожу тебя в комнату отдыха и ты там подождёшь своего парня, он должен скоро за тобой приехать.
Кристина без возражений пошла за Руаном Коленом, который привёл её в довольно просторную комнату с небольшим фонтанчиком и аквариумом с рыбками. В ней стояли удобные кресла и диванчики. Устроившись в одном из кресел она стала настраивать свою нейросеть одновременно думая, как ей быть дальше. Домой она если и попадёт, то очень не скоро, а пока надо устраиваться тут. У неё уже был разговор с чиновником Центра Беженцев и она разговаривала с другими беженцами. Конечно у неё достаточно высокий интеллект и она сможет достаточно легко найти себе работу, вот только если она хотела себе хорошую нейросеть, то минимум лет 15 - 20 пришлось бы отрабатывать её установку компанией нанимателем. Сейчас у неё последняя пилотская нейросеть да и этот парень вроде не потребовал отрабатывать её установку телом. Впрочем он довольно симпатичен и её первое впечатление о нём весьма положительно. Что ж, посмотрим что будет дальше, возможно и следует держаться его, короче посмотрим на его дальнейшее поведение. Особо долго ждать Кристине не пришлось, этот парень, Виктор пришел за ней через полтора часа.
-Добрый день Кристина, как ты? твоя нейросеть уже должна была активироваться, но ты всё равно пока её не используй. Должны пройти сутки для её адаптации, а не то могут быть осложнения.
-Спасибо, меня уже предупредили. Что мы будем делать дальше?
-Сейчас совершим небольшой шопинг, тебе ведь наверняка нужна сменная одежда, бельё и разные мелочи. Закупимся и потом я отведу тебя к своему знакомому, я у него живу, когда бываю тут, впрочем возможно позже куплю здесь небольшой домик. Завтра поднимимся на орбитальном лифте на орбиту и ты ознакомишься с моим "Симарглом".
-Это твой корабль?
-Да, модернизированный средний крейсер. В конце недели возможен рейс во фронтир.
-А это не опасно?
-Конечно опасно, но мой корабль достаточно надёжен и хорошо вооружён, так что там для нас найдётся мало достойных противников.

Город Реника, управление Службы Безопасности.

Капитан СБ Лорс Хаген просматривал последнии данные по этому новичку - Виктору Седых. Занятный фрукт, появился из за фронтира на модернизированном среднем крейсере аратанской постройки, причём не таком и старом. Заявил, что сбежал от работорговцев. Впрочем они очень часто не ставили рабские нейросети ценным работникам, обеспечивая их покорность другими средствами. Судя по всему он там неплохо прибарахлился и даже заимел довольно приличный счёт в банке. На внедренного агента не очень похоже, больно всё в глаза бросается, ясно же что спецслужбы его в покое не оставят и долго будут за ним присматривать. В подводке к нему своего агента тоже толку мало, а он сам познакомился с бывшим офицером СБ, своим земляком. Вот он за ним и присмотрит, надо будет переговорить с этим Вольфгангом Хиллебрандтом, бывших офицеров СБ не бывает, они или действующие или законсервированные, а от своего долга их освобождает только смерть.
Последний раз редактировалось AllexxGL 19.07.2013, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#188 Ронин » 19.07.2013, 21:53

AllexxGL писал(а):Завтра подымимся на орбитальном лифте на орбиту и ты ознакомишься с моим "Симарглом".
"Поднимемся" наверное. Подымимся от слова дымить :)
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#189 Rus1 » 19.07.2013, 23:39

AllexxGL писал(а):поднимимся
Всё таки, наверное "поднимемся" :)
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

nowserg M
Новичок
Аватара
nowserg M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Серж
Откуда: Владивосток
Отправить личное сообщение

#190 nowserg » 20.07.2013, 03:08

У меня предложение к автору по развитию сюжета. В порядке бреда.. :sh_ok:
ГГ бывал на свалках в районе боев с арахнидами. Он мог бы снова посетить такую свалку в порядке личной иициативы или по поручению СБ с целью пробраться на корабль арахнидов. Поизучать устройство и новые технологии. Там на свалке ом может сталкнуться с мусорщиком арахнидом, выручить его из беды и подружиться. Получить от нового друга возможности псиона, другие авторы писали что пауки владеют такой технологией. И рвануть с ним на какую-нибуть базу древних или ещё что-то замутить...

F-Lind M
Новичок
Аватара
F-Lind M
Новичок
Репутация: 22 (+26/−4)
Лояльность: 15 (+19/−4)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Сибирь-матушка
Отправить личное сообщение

#191 F-Lind » 20.07.2013, 08:31

nowserg писал(а):У меня предложение к автору по развитию сюжета. В порядке бреда.. :sh_ok:
ГГ бывал на свалках в районе боев с арахнидами. Он мог бы снова посетить такую свалку в порядке личной иициативы или по поручению СБ с целью пробраться на корабль арахнидов. Поизучать устройство и новые технологии. Там на свалке ом может сталкнуться с мусорщиком арахнидом, выручить его из беды и подружиться. Получить от нового друга возможности псиона, другие авторы писали что пауки владеют такой технологией.

Если учесть, что "другие авторы писали" еще и про то, что корабли арахнидов - продукт биотехнологий, и для техно-цивилизаций практически бесполезны, то действительно "в порядке бреда" получается

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#192 AllexxGL » 20.07.2013, 08:40

Особенно если учесть, что у них совершенно другая психология и жесточайшая вертикаль власти. Ты его спасёшь, а он тут же вцепится тебе в горло, так как таков приказ вышестоящих.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#193 vorobei » 20.07.2013, 08:51

AllexxGL писал(а):так как таков приказ вышестоящих
И более того. Сама мысль, что такой приказ можно нарушить или ненадлежащим образом исполнить -- просто не в состоянии прийти ему в мозг. Так уж он устроен.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#194 AllexxGL » 20.07.2013, 10:29

Город Реника, компания "Нейросеть".

Выйдя из офиса "Нейросети" Виктор с Кристиной отправились по магазинам. В чересчур дорогие магазины Виктор Кристину не повёл, но и в дешевый секонд-хенд тоже. Он привел её в универмаг "Хотил", это была известная торговая фирма имевшая свои филиалы на всех планетах Аратана и ориентировавшаяся на средний класс. Все её товары по качеству не уступали элитным магазинам, зато стоили на порядок дешевле. Шоп тур затянулся почти на пять часов, Кристина как любая женщина не могла просто так пройти мимо приглянувшейся ей одежды. Сначала она её долго разглядывала, а потом обязательно мерила подолгу вертевшись у зеркала и смотря на своё трёхмерное изображение. Четыре часа из этих пяти они провели в отделе одежды. Всё это время Виктор просто любовался Кристиной глядя как она вертится перед зеркалом, выбирает одежду, в другом случае он просто ушёл бы по своим делам, так как не понимал, как можно так бесконечно примерять вроде одно и тоже. Сейчас же ему доставляло удовольствие просто наблюдать за ней и он не заметил эти четыре часа. Наконец всё выбрав и заплатив за это около двух тысяч кредитов они отправились на флаере к дому Хиллебрандтов. Там Виктор и познакомил Кристину с Вольфгангом и Раникой. Для Кристины нашлась отдельная комната, куда её и проводила жена Вольфганга, а он сам с Виктором отправились в гостиную к камину. Там Вольфганг разжёг камин, принёс пиво и они устроившись в удобных креслах повели неспешный разговор прихлёбывая из литровых кружек пиво.

-Красивая девочка, как ты с ней познакомился Виктор?
-Совершенно случайно, привёз в центр беженцев освобождённую на пиратском корабле рабыню и когда уходил от туда случайно встретил в коридоре. Она вышла из кабинета заплаканная и такая несчастная, знаешь, я как увидел её, так сразу и понял, что она моя судьба.
-Понятно, любовь с первого взгляда. Вот только как она к тебе относится, не случится так, что ты вбухаешь в неё огромные деньги, а она выжав из тебя всё что можно просто уйдёт к другому?
-Конечно возможно всё, но я надеюсь, что она меня полюбит.
-Есть ещё вероятность медовой ловушки. Ты не замечал в последнее время вокруг себя ничего необычного? Просто мне, как старому эсбешнику подозрительно что вокруг тебя одна за другой возникают землянки, да ещё при таких обстоятельствах. Первую ты освобождаешь из лап пиратов, а вторую встречаешь при коротком посещении центра беженцев. Хотя земляне попадают сюда достаточно часто, но тем не менее не каждый день. Империя большая и вероятность твоей встречи с Кристиной была очень мала.
-Знаешь, я сам думал над этим, но кто я такой чтобы вокруг меня плелись такие интриги? Обычный парень, просто немного более удачливый чем другие. Смог пребывая полтора года в рабстве избежать рабской нейросети и неплохо выучить кучу необходимых баз, избежать смерти во время нападения арахнидов, а потом отремонтировать корабль и вовремя оттуда смыться. Я не влезал ни в какие тайны или афёры, если я нужен вашей СБ, то проще вызвать меня на прямой разговор. чем подводить ко мне своих агентов.
-Не скажи, иногда лучше использовать человека в тёмную, если чего не знаешь, то и не проговоришься. Я бывало такие комбинации вертел, что и знающие люди не сразу разбирались что к чему, а сколько раз использовал в тёмную и своих агентов и посторонних людей и не счесть. Если СБ тобой заинтересовалось, то возможны любые варианты, ты можешь просто идеально подходить для какой-то из их комбинаций вот к тебе и подводят своего человека что бы ненавязчиво подтолкнуть тебя в нужную им сторону. Тут к сожалению даже я не смогу тебе помочь, такая информация всегда засекречена, а я тем более в отставке.
-Так ты что, предлагаешь мне послать Кристину куда подальше?
-Зачем, если она подводка СБ, то тогда вместо неё скоро появится кто то другой. Можешь мне поверить, они тебя в этом случае в покое не оставят и всё равно добьются своего. Как у вас говорят: не мытьём так катаньем. Не получится подвести к тебе кого напрямую, так начнут направлять тебя в нужную им сторону вроде бы случайными людьми. Опыт у них в этом огромный.
-А ты, может ты и есть такой агент?
-Ага, мы ещё когда ты был в рабстве о тебе узнали и натравили на вас арахнидов, а потом специально подставили под пиратов моего сына, когда ты там мимо пролетал.
-Ладно Вольфганг, извини, просто я не знаю что ещё думать.
-Просто забей на это, если СБ поставило своей целью подвести к тебе кого, то они это сделают. Кристина девочка красивая и вроде умная, ты тоже не урод и не скряга, так что думаю у вас всё сладится. Только ты сам её не торопи и ни к чему не принуждай. Она ведь теперь у тебя пилотом будет?
-Да, а что?
-Ничего, если ты задумаешь увеличить экипаж своего "Симаргла", то скажи мне. Нечего брать к себе неизвестно кого, а у меня есть друзья отставники, кто не прочь тряхнуть стариной и вернуться в космос. Сам понимаешь, что бывшие военные всегда в нашем деле предпочтительней штатских крыс.
-Вольфганг, так я тоже штатская крыса.
-Не совсем Виктор, ты пускай и нелегально, но изучал боевые базы и тренировался по ним, плюс у тебя уже есть опыт реальных космических боёв. Тебя немного понатаскать и из тебя получился бы отличный флотский офицер.
-Спасибо не надо! Нас и тут неплохо кормят.
-Прости не понял, при чём тут кормёжка?
-Да это из одно старого советского мультфильма, просто эта фраза стала крылатой.
-Понятно, не забудь, через три дня мы вылетаем на Геранику, это довольно далеко во фронтире. Один на своём транспорте я туда не решился бы лететь, но под охраной твоего крейсера слетать можно. У меня остались связи в отделе снабжения флота и есть возможность купить по дешевке списываемое имущество. На Геранике мы продадим это минимум раз в десять дороже и наша прибыль составит от полутора миллионов кредитов и выше. Деньги пополам, тебя это устраивает?
-Вполне. Завтра поведу Кристину на корабль, знакомится с ним, заодно на корвете немного полетаем вокруг планеты, пускай немного потренируется в спокойной обстановке пока есть время.
-Вот и ладно, пошли посмотрим как там наши женщины.

Империя Аратан, планета Тирпен.

На следующий день Виктор с Кристиной поднялись на орбитальном лифте на орбиту и вызвав развозной кар отправились на "Симаргл". Там Виктор дал Кристине пилотский допуск к кораблю и она восторгаясь им несколько часов лазила по всем отсекам изучая их лично. Крейсер ей очень понравился иона с нетерпение ждала того момента, когда сможет им управлять, а пока спустившись в его ангар она заняла место пилота одного из корветов и в первый раз в своей жизни самолично вывела корвет в космос. Она упоённо летала до самого вечера и с большой неохотой вернулась назад на "Симаргл". Виктор успокоил её обещанием, что весь завтрашний день она проведет в космосе тренируясь в полётах на корвете. Впрочем после ужина он отвёл её на пилотский симулятор и она ещё два часа провела в виртуальной тренировке учась управлять "Симарглом". Всё оставшееся время Кристина провела в космосе и на тренажёре, а ночевала в медкапсуле изучая базы под разгоном. Без Виктора она и корветом не смогла бы управлять, поскольку ещё не выучила базы до необходимого уровня и под его присмотром управляла кораблём вручную. Теперь немного освоившись она поняла, что ей и полгода будет мало для успешного освоения всех баз до приемлемого уровня. Пока Виктор к ней не приставал, хотя и смотрел на неё влюблёнными глазами. Он нравился ей всё больше, она сама была не монашкой, но сразу ложится с понравившимся ей парнем в постель было не в её правилах.
Вольфганг за это время договорившись со своими старыми знакомыми купил списанные с флота, но всё ещё в отличном состоянии скафандры, боевые и технические, пилотские комбинезоны и массу запчастей и расходников к старой технике. Здесь это всё уже было ненужно, а во фронтире пойдёт на ура. Виктор в свою очередь оплатил половину его расходов и тоже забил свой трюм товаром под завязку. Вольфганг перед самым отлётом познакомил его со своим экипажем, это оказались тоже земляне, причём земляки Вольфганга. Щитовик-энергетик Курт Майер и Стрелок-оружейник Юрген Венске. Разумеется все бывшие военные и уже несколько лет летавшие вместе с Вольфгангом, это Дитер пока летает один, но и его корабль меньше транспорта Вольфганга. Вольфганг кстати в последнее время стал задумываться сменить корабли. Вернее оставить старые транспорты для полётов внутри Аратана, как относительно безопасные, а для полётов за фронтир с помощью Виктора раздобыть крейсера, как наиболее подходящие для этих целей корабли.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#195 Ронин » 20.07.2013, 17:01

Использовать крейсера для транспортных перевозок невыгодно - трюм маленький а топлива кушает больше транспортника. ИМХО - пусть товарищи Вольфганга садятся на крузаки или корветы, а сам Вольфганг усилит какой нибудь транспортник по броне и оружию под себя - в такой компании и перевозки станут безопаснее и выгоднее.
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

АВС-36
Новичок
АВС-36
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 253 (+258/−5)
Лояльность: 1293 (+1316/−23)
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Владимирская область
Отправить личное сообщение

#196 АВС-36 » 20.07.2013, 22:50

AllexxGL писал(а):Крейсер ей очень понравился иона с нетерпение ждала того момента,


и она

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#197 vorobei » 21.07.2013, 03:05

Ронин писал(а):Использовать крейсера для транспортных перевозок невыгодно - трюм маленький а топлива кушает больше транспортника.
Так он сопровождает транспортник.

Сам по себе, в одиночку -- да, имеет смысл гонять только ради очень дорогого и при этом компактного груза.

Что в предыдущем рейсе и было, кстати.

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#198 Ронин » 21.07.2013, 06:43

Вернее оставить старые транспорты для полётов внутри Аратана, как относительно безопасные, а для полётов за фронтир с помощью Виктора раздобыть крейсера, как наиболее подходящие для этих целей корабли.
.....
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#199 vorobei » 21.07.2013, 07:48

Ну так я о чём? Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Выше риски, но соответственно и выше цена на доставленный груз.

С учётом возможного процента потерь крейсера становятся наилучшим вариантом...

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#200 Ронин » 21.07.2013, 20:25

Да, да. Только с учетом объёма трюма стандартного (да и любого) крузака либо доставка выйдет платиновой либо круз должен быть заточен под 1000% прибыли. Другое дело модернизированный транспорт под охраной тройки модернизированных крузаков же. Это реальная заявка на монополию по многим позициям...
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя