Мусорщики - миры EVE Online

Описание: ...для тех, кто только начинает...

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#1 AllexxGL » 16.04.2013, 08:14

Добрый день всем пользователям Литостровка и простым посетителям. Начал писать на сайте "В Вихре Времён" свой вариант EVE Online, но тему закрыли -
"Поскольку коллеги обратили мое внимание на ужасающую безграмотность выкладывающихся текстов, позорящую форум, где языком общения является русский литературный, тема закрывается на вычитку. И будет открыта только после предоставления мне откорректированного текста согласно имеющихся постов, для замены выложенного."
Мне посоветовали выложить здесь, пишу как умею, но к сожалению проблемы с грамматикой. World редактирует текст, но видимо не до конца. Если кто сможет помочь с редактированием текста и приведением его в надлежащий вид буду благодарен. Выкладываю пока не большую часть, а там видно будет.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Северный Кавказ, район Аргуна май 2000 года

Наш разведвзвод подняли по тревоги по среди ночи и на построении комбат дал вводную.
-Согласно только что поступившим данным, Хатоев вместе с несколькими охранниками появился в своём родном селе. Ваша задача постараться взять его живым, при невозможности захвата, уничтожить. Пойдёте на вертушках, они выбросят вас километрах в десяти от села.
И вот мы грузимся в чрево МИ восьмых и под прикрытием двух крокодилов вылетаем. Десантирование прошло без происшествий и дальше пешим маршем около десяти километров. К селу мы вышли на рассвете, рассредоточились и стали наблюдать. Вот появились местные жители, один старик с двумя подростками прогнал несколько баранов и они скрылись за поворотом дороги. А вот и Хатоев, в окружении четвёрки телохранителей и ещё человек десять боевиков мелькают, то тут, то там. Лейтенант Ильин оценив обстановку решил валить Хатоева, так как не заметно к нему было не подобраться. Если мы попробуем проникнуть в село, то нас почти сразу заметят и боя всё равно не избежать. Будь тут вся наша рота, то проблем бы не было, но одного нашего взвода для этого было мало. Это сейчас селяне кажутся мирными жителями, а если мы войдём в село когда там боевики, то вполне можем получить огонь в спину от этих селян. И в любом случае днём нам незаметно по селу не пройти. Распределив цели мы стали работать. Как только Хатоев снова вышел из дома, наш снайпер Пашка Толстов влепил ему прямо в голову и это послужило для всех нас сигналом. Мы открыли огонь по находившимся в этот момент на улице боевикам. Наша хорошая подготовка и неожиданность нападения сыграли свою роль, мы сразу уничтожили не менее половины боевиков и Хатоева в том числе. Оставшиеся боевики попрятались по домам, а мы осторожно вошли в село, благо оно было не большое. Не забывая контролировать тыл, что бы не получить подарка в спину от селян мы блокировали пять домов с укрывшимися там боевиками. Решив по напрасно не рисковать Ильин приказал нам забросать дома с боевиками гранатами. Не давая им высунутся беспокоящим огнём сначала дали залп вогами из подствольников и приблизившись на гранатный бросок закинули внутрь домов эфки. Огонь стих и мы осторожно подойдя вошли в дома. Всё было кончено, боевики мертвы причём хозяева домов тоже оказались вооружены. Сфотографировав для подтверждения Хатоева и сняв с него отпечатки пальцев мы вышли из села и пошли к точке эвакуации и тут нам не повезло. Как оказалось Хатоев не просто так тут сидел, а ждал здесь всю свою банду. Заметили мы друг друга одновременно чуть не столкнувшись нос к носу и после короткого огневого контакта нам пришлось спешно менять направление отхода. Разозлённые гибелью своего командира боевики вцепились в нас как клещи, а самое паршивое, что радист нашей группы погиб в самом начале нового боя от взрыва гранаты, которая не только убила радиста но и уничтожила рацию так что группа осталась без связи и не могла вызвать помощь. Мы старались оторваться от погони, но тут нам снова сильно не повезло. Оказалось, что Хатоев ждал в селе не только свою банду. Вот мы и напоролись на ещё один отряд бандитов. Столкновение снова вышло коротким, только нас догнали и преследовавшие нас боевики. В завязавшемся бое Ильин погиб и из всего взвода прорваться удалось всего девятерым бойцам. Мы бежали уже десятый час, но боевики постепенно нагоняли нас и наш сержант Серёга Петров единственный оставшийся в живых из командиров принял решение устроить боевикам засаду. Больно место нам удобное попалось, так хоть погибнем с толком, о том что удастся выжить ни кто из оставшейся девятки разведчиков уже не верил.
"Вот и всё, отбегался, а ведь всё это со мной из за того случая с Ромкой мажором - подумалось мне".

Полтора года назад, Санкт-Петербург

-Пусти!
-Ты чего кочевряжишься, коза ты драная? Всё равно по моему будет и ни куда ты от меня не денешься!
-Эй ты! Козёл драный! Не видишь разве что девушка против?
-Ты что сказал смертник?! Ну всё придурок ты попал!
Продолжать бесполезную дискуссию с этим уродом я не стал. Ромка считал себя не отразимым донжуаном, а финансы его отца приучили Ромку получать желаемое. Вот только десять лет занятия Самбо и достаточно частые уличные потасовки в которых я участвовал даром не проходят и закончилось это средними телесными повреждениями для несостоявшегося Ромео. Ромкин папаша был крутым бизнесменом и нажал на все кнопки не забыв дать на лапу кому надо, так что, как заявил мне мой адвокат, светило мне получить по максимуму. Поэтому единственным для меня выходом было сдёрнуть с последнего курса Петербургского института автомобильного транспорта в армию, что я и сделал. Пол года учебки и добро пожаловать на Кавказ.
Да, не вступись я тогда за ту девчонку и не было бы меня здесь сейчас, вот только не заступится за неё я не мог. Поэтому и нахожусь я сейчас не в Питере, а в Чечне. Заняв позицию я только пожалел о том, что осталось у меня всего три с половиной магазина и всего одна эфка. Мы приготовились к бою, но он так и не состоялся, потому что внезапно наступила темнота.

Агарский транспорт "Херан" включив маскировочные поля завис над планетой. Работорговцы уже не в первый раз прилетали на эту планету за товаром.
-Капитан смотри, они там похоже воюют, так что мы можем без проблем их захватить и их ни кто не хватится. Спишут на пропавших на войне без вести, а мы их потом продадим в гладиаторы. Раз они у себя воюют, то и на арене с удовольствием выпустят друг другу кишки.
-Ты прав, ударь по ним из парализаторов и загрузи в криокамеры.
Снизившийся "Херан" ударил широким лучом по приготовившимся убивать друг друга аборигенам. Потерявших сознание людей загрузили в криокамеры и через неделю заполнив транспорт до упора ушёл назад в Агарскую империю. Вот только дойти до пункта назначения ему было не суждено. За один переход до планеты Регала куда собственно и направлялись работорговцы они были перехвачены в нейтральном космосе рейдером конкурентов. В завязавшемся бою "Херан" получил прямое попадание ракетой в двигатель поэтому и не смог сбежать, когда к месту боя подошёл патрульный крейсер Империи Атран. Его противник при приближении крейсера тут же сбежал, а транспорт работорговцев этого сделать уже не смог. В итоге тысяча разумных из которых около трёх сотен были земляне попали на планету Эдал Атаранской Империи в "Центр для беженцев".
Где я? Только что я готовился принять свой последний бой, потому что выжить я не надеялся. Как только закончатся патроны оставалось только пойти в рукопашную и постараться ни в коем случае не попасть в плен живым, на этот случай приготовил свою последнюю эфку. А там темнота и пробуждение в больничной палате. Я сел на кровати и огляделся. Вокруг стояло ещё с десяток кроватей и на половине из них лежали люди.
-Вы очнулись? Это хорошо, как вы себя чувствуете?
Я понял это, хотя слова были произнесены не по русски.
-Где я ,что со мной ?
В голове шумело наверное меня накрыло взрывом и шум это последствие контузии. Но шум стал уходить куда то вглубь сознания. А я услышал голос который казалось звучал издалека.
-Успокойтесь. С вами всё хорошо. Слабость и шум в голове это последствия заморозки в криокамере. Вы находитесь на планете Эдал Аратанской Империи. Вас спасли патрульные империи сняв с судна Агранских работорговцев.
Да как говорят неисповедимы пути господни. Ожидал увидеть архангелов, а похоже попал к "зеленым человечкам".
-Не отвлекайтесь, мы снимаем с вас психоматрицу для идентификации личности. Всё готово расслабьтесь.
Я только и смог прохрипеть пересохшим ртом - подождите а как там мои ребята они тоже живы?
-Все снятые с судна живы и сейчас так же как и вы проходят курс реабилитации. Позже вы встретитесь, а сейчас расслабьтесь.
Через полчаса, когда я немного оклемался меня проводили в соседний корпус к чиновнику занимавшемуся беженцами.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21508 (+21580/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11721
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#2 Uksus » 16.04.2013, 10:10

AllexxGL писал(а):Мне посоветовали выложить здесь

Эээ... На ВВВ посоветовали?
Да, я зануда, я знаю...

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#3 AllexxGL » 16.04.2013, 10:31

Нет, один из пользователей ВВВ, участник и вашего сайта, вот он и посоветовал разместить здесь. Или он был не прав? Тогда извиняюсь за беспокойство.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

NikolaS M
Новичок
NikolaS M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 256 (+259/−3)
Лояльность: 240 (+256/−16)
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Николай
Откуда: Нск
Отправить личное сообщение

#4 NikolaS » 16.04.2013, 10:36

Не знаю как администрация сайта,
но я как читатель только ЗА.
Читаю книгу а не ищу запятые.

guzemas M
Новичок
guzemas M
Новичок
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Dmitry
Откуда: Israel
Отправить личное сообщение

#5 guzemas » 16.04.2013, 11:51

По мне так вполне читабельно

ВетерОгня M
Новичок
Аватара
ВетерОгня M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 69 (+149/−80)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Юрий
Откуда: подольск
Отправить личное сообщение

#6 ВетерОгня » 16.04.2013, 14:19

:ry_car: AllexxGL,
как читатель токма рад ну а еси в прАцессе найду ачетяпки естественно предлАжу Автору свою орфографию :pisa_tel: ... боюсь грамАтеев здеся хватает.... "пиши и да зачтётся тебе в будущем!!!"
да умоется своей кровью тот, кто сомневается в моём миролюбии...

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#7 Ayven » 16.04.2013, 17:46

Uksus, эт я пригласил, человек пишет интересно, а с грамматикой мы поможем :)

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Ну всё, придурок, ты попал! =выделение запятыми.
Агарский транспорт "Херан", включив маскировочные поля, завис над планетой. =запятые, деепричастный оборот вроде

ВетерОгня M
Новичок
Аватара
ВетерОгня M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 69 (+149/−80)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Юрий
Откуда: подольск
Отправить личное сообщение

#8 ВетерОгня » 16.04.2013, 17:56

Ayven,
за приглашение интересного автора молодец возьми на полке...обязательство по исправлению ошибок...)))
оно там одно не ошибёшся...)))))
да умоется своей кровью тот, кто сомневается в моём миролюбии...

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#9 Шифер » 16.04.2013, 18:04

Уважаемый AllexxGl, просто здесь многие в контрах с ВВВ, поэтому Сергей Уксус и удивился...В то же время, некоторые выкладываются здесь и на ВВВ, тот же Hilldor со своим "Механическим солдатом". Так что ждем проду и чем можем - поможем. Кстати, я долго ржал, представив, как МИ-8 сопровождают два нильских крокодила, с крылышками. Эпическая картина ;;-))) . Кавычки нужны...

Добавлено спустя 44 секунды:
Вань, мож еще кого пригласишь?
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#10 Ayven » 16.04.2013, 18:06

шифер, посмотрим :))))

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#11 AllexxGL » 16.04.2013, 20:59

Спасибо за поддержку. Здесь можно редактировать размещённый текст? Исправлять в постах выявленные ляпы. Вот продолжение, буду добавлять из сохранённого файла Ворлда.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Проходите, назовите ваше имя и планету рождения.
-Александр Медведев, планета Земля.
-Так и запишем, Александр Медведев, Планета Земля место расположения неизвестно.
-Как не известно?
-Очень просто, агранцы в поисках рабов ищут неизвестные дикие планеты и похищают там разумных. Планет очень много и они лежат далеко от наших владений, а агранцы не распространяются о координатах таких планет. Господин Медведев, вы не хотели бы принять аратанское гражданство?
-А что мне это даст?
-Много чего - и в течении пяти минут чиновник перечислял мне всевозможные льготы дающиеся мне при принятии Аратанского гражданства. - в прочем если вы не хотите принять наше гражданство, то никто вас заставлять не будет. В этом случае я попрошу вас немедленно покинуть наш "Центр для беженцев".
-А что мне тогда делать?
-Не знаю, это полностью ваше дело и наша Империя в этом случае не несёт за вас ни какой ответственности.
Вот такие вот дела: колхоз дело добровольное, не хочешь вступать сам и не надо, тогда мы тебя просто заставим вступить. После принятия Аратанского гражданства я спросил про своих сослуживцев.
-Скажите пожалуйста, вместе со мной к вам должны были попасть ещё восемь человек: Сергей Петров, Иван Токарев, Пётр Рябов, Ринат Капаров, Игорь Круглов, Глеб Щукин, Алексей Миллер и Олег Киселёв. Что с ними?
-Минутку, так Петров, Рябов, Круглов и Щукин находятся в блоке "А" помещение 17. Остальные видимо ещё не пришли в себя после заморозки. Вы кстати кем были у себя на родине?
-Последний год был солдатом, а что?
-Просто прекрасно, а ваши товарищи?
-Тоже, мы как раз в засаде были когда нас накрыло.
-Я предлагаю всем вам вступить в нашу армию. Это сразу поднимет ваш личный социальный рейтинг и через десять лет вы получите права полного гражданина. Вот ознакомьтесь. - и чиновник протянул мне несколько красочно оформленных буклетов.
-Спасибо я подумаю.

Блок "А" я нашёл довольно быстро, а там и ребят. Обнялся со всеми, всё таки если честно, то я уже и не рассчитывал их увидеть живыми и самому остаться в живых но жизнь такая штука и порой выписывает такие кренделя, что только диву даёшься. Ребятам чиновник тоже предложил вступить в Атаранскую армию вот только ни какого желания снова тянуть лямку ни у кого из нас не было. После короткого совещания решили оставить этот вариант на крайний случай. Узнав где находится бесплатный терминал сети содружества я засел за него в поисках наиболее полной информации о том мире куда нас угораздило попасть. Не зря ведь говорят что информация это власть. До самого вечера я просидел ползая по сети содружества. Информации было даже не море, а целые океаны и к сожалению большинство из неё было спамом. Целые горы рекламы забивали действительно полезную информацию. Промучившись около часа я всё же настроил спам-фильтр и всё равно отыскивать нужное было крайне тяжело. Наконец закончив я вернулся к ребятам, а там уже все оказались в сборе. Впечатлений море и предположений о нашей будущей судьбе тоже и это ещё без учёта обследования на интеллект. Это должно было произойти завтра, нас всех поведут на обследование и потом с учётом выявленного интеллекта мы сможем выбирать себе профессии. Интересно, а как ещё соотносится наша шкала определения интеллекта с шкалой содружества. Настроение всем испортил пришедший Ринат.

-Ребята, я там чехов видел.
-Не может быть, ты гонишь?
-Не, я одного чеха на перевале хорошо запомнил, вот его в компании других и видел. Они в блоке "Б" кучкуются.

Все загомонили пока не раздался окрик Серёги Петрова - Ша! Не рыпайтесь пока, мы не дома и чёрт знает как местные отреагируют если мы первые сцепимся с чехами. Мне честно говоря не охота с первых же шагов конфликтовать с властями даже не зная толком местных законов. Помните как у нас, что не знание закона не освобождает от ответственности.
Пообсуждав последние новости все где то через час всё же пошли спать. С утра всех по очереди отвели на обследование и определили интеллект. После этого нас всех расселили согласно уровня интеллекта, а я опять засел за терминал и просидел за ним весь день исключая разве что короткий перерыв на обед. Вернувшись вечером к ребятам узнал новость, что им всем сделали настойчивое приглашение идти служить в Аратанскую армию.
Услышав это сразу сказал - Подождите, тянуть лямку мы всегда успеем. Я тут кое что нашёл в сети и завтра съезжу в город провентилировать этот вопрос, а до моего возвращения прошу вас ни какие предложения не принимать.
На этом мы и договорились.

-Привет Лекс.
-Чего тебе Рэгол, появилось новое мясо?
-Да, с последней партией беженцев отбитой у Агранских работорговцев есть перспективные кадры. В первую очередь две группы из 32 и 9 человек которых агранцы захватили в момент ожесточённой междоусобной резни. Они там у себя воевали друг с другом и по отдельности ещё около пятидесяти человек вполне подходят под ваш стандарт.
-Хорошо скинь мне их данные и сделай завтра им предложение. Комиссионные как обычно.
-Я уже сделал им предложение.
-И как?
-Пока ничего, сказали что подумают.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#12 AllexxGL » 17.04.2013, 09:34

Утром сразу после завтрака на бесплатном общественном транспорте я отправился в местный центр государственной корпорации "Нейросеть". Здание, где находился филиал фирмы "Нейросеть" впечатлял. Здоровенный офисный небоскрёб с кучей разных фирм и как оказалось, "Нейросеть" занимал в нём сразу два этажа. Внизу в холле была справочная куда я и пошёл. Миловидная девушка, сидевшая за стойкой пояснила мне, что нужный мне офис находится на двадцать девятом и тридцатом этажах, но мне надо на тридцатый этаж. Именно там находится приёмная "Нейросети". Поднявшись на лифте я вышел прямо в довольно большую приёмную с конторкой напротив лифтов с ещё одной хорошенькой девушкой в качестве служащей справочной службы.

-Добрый день, могу я вам помочь? - сразу же обратилась она ко мне.
-Добрый день прекрасная незнакомка, думаю да. Я хотел установить нейросети и мне порекомендовали вашу фирму.
-Да конечно, сейчас я позову менеджера по продажам, одну минутку пожалуйста.

Менеджер не заставил себя долго ждать, им оказался молодой человек приятной наружности. Уже зная от своей сотрудницы, что я хочу он сразу проводил меня в свой кабинет.

-Добрый день, меня зовут Рол Кана, я менеджер по продажам и установкам нейросетей и баз данных к ним, чем я могу вам помочь? Консультации специалиста, установка или замена сети, загрузка баз данных?

За эти два дня благодаря инфосети я уже немного сориентировался в местной жизни и поскольку хотел слегка обойти официальные власти, вернее не переплачивать за явно завышенные цены на услуги, то не стал прямо говорить с менеджером в его кабинете о нужном мне. Я опасался следящих устройств, которые могли быть в его кабинете. Выяснив для начала стоимость заинтересовавших меня нейросетей и стоимости базового пакета баз данных для них я спросил менеджера когда у него обед и где он обедает. Тот оказался не дураком и сразу понял, что я хочу пообщаться с ним в неофициальной обстановке и возможно что то предложить ему, поэтому уже через полтора часа мы сидели в соседнем кафе и разговаривали.

-Господин Кана, я и мои товарищи беженцы с отдалённой планеты и мы сейчас весьма стеснены в финансах. Мы думаем стать "мусорщиками" но нам не хватает денег для приобретения всего необходимого официально. Может можно как то договорится минуя официальные инстанции, а то у нас просто не хватит денег на это? Допустим купить неучтённые нейросети и скажем базы данных предыдущего поколения уже списанные вашей компанией. В конце концов мы будем разбираться с уже устаревшими кораблями и современные базы данных для этого нам не нужны.
-Э господин ..?
-Медведев.
-Да господин Медведев, сколько вас всего человек?
-Нас девять человек и если ваши условия по цене нас устроят, то думаю что все согласятся. В противном случае нам останется только принять предложение вступить в армию. В таком случае все нейросети и базы данных нам установят и загрузят не у вас.
-И вы не боитесь этим заняться? На сколько я знаю не так уж и много желающих участвовать в программе демилитаризации, особенно у нас с нашим профсоюзом мусорщиков. Кроме того среди тех, кто принимает участие в этой программе довольно большой процент погибших.
-И тем не менее мы хотим этим заняться. В случае успеха мы заработаем на много больше, а в армии мы и так сильно рискуем не вернутся с задания. Причём у нас даже не будет выбора в случае, если приказ окажется идиотским, а такое в армии не редкость.
-Хорошо господин Медведев возможно я и смогу вам помочь, только мне для начала надо кое что уточнить. Вы можете придти завтра в это же время сюда?
-Конечно, просто не хочется тянуть, в центре на нас уже давят. Хотят что бы мы пошли в армию.
-Это понятно, я постараюсь узнать всё побыстрей. Всего хорошего, до завтра.
-До свидания господин Кана.

После ухода этого посетителя Рол Кана тут же связался со своим давним приятелем Гэсом Ричи. Ричи владел небольшим агентством наёмников и при случае перепродавал корабли. Если эти дикари договорятся с Ричи, то все останутся довольны, а он сам получит процент от Ричи и заодно продаст мимо "Нейросети" старые базы данных, которые он когда то забрал себе вместо их уничтожения, как уже устаревшие.

-Привет Гэс, как дела.
-Рол? Давно не виделись, что ты хотел?
-Гэс, помнишь ты как то жаловался мне, что тебе трудно найти людей для работы на фронтире? Особенно в потрошении тамошних корабельных свалок.
-Да было такое, а что можешь мне что то предложить?
-Возможно я смогу тебе помочь с этой проблемой. Ко мне только что приходил дикий беженец с какой то варварской планеты. У них даже не знают про нейросети и Содружество. Он и его товарищи, всего их девять человек хотят попробовать себя в качестве мусорщиков, но им не хватает денег на нужные нейросети, базы данных и корабль. Возможно они тебя заинтересуют.
-Ты им что ни будь говорил про меня?
-Нет, сказал только что возможно смогу им помочь. Если тебе это предложение интересно, то приходи завтра в кафе рядом с моим офисом к этому времени. Придёт их представитель и ты сам с ним поговоришь. На сколько я понял они сильно в этом заинтересованы, так как в противном случае им придётся вербоваться в армию, а они это очень не хотят.
-Спасибо Рол, я твой должник.
-Хорошо, только не забудь про мои комиссионные в случае удачи Гэс.
-Не волнуйся, про твои комиссионные я не забуду.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#13 Шифер » 17.04.2013, 12:01

Редактирование доступно ограниченное время - 30 минут (?). Так что редакция у себя на компе
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#14 AllexxGL » 17.04.2013, 12:06

Плохо, так после ваших тапков мог отредактировать выложенное, а то делать новый топик для отредактированного или выкладывать здесь по новой неудобно. Приходится потом в Ворлде редактировать и сохранять.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#15 Шифер » 17.04.2013, 12:08

И еще, Вам лучше исправления в личку, с объяснениями или без, или все таки здесь на сайте? Я могу попробовать помочь, только не всегда, работа, сээээр.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
AllexxGL писал(а):Плохо, так после ваших тапков мог отредактировать выложенное, а то делать новый топик для отредактированного или выкладывать здесь по новой неудобно. Приходится потом в Ворлде редактировать и сохранять.

ну, это не ко мне :nez-nayu:
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Виктор M
Новичок
Аватара
Виктор M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 46 (+46/−0)
Лояльность: 1244 (+1294/−50)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#16 Виктор » 17.04.2013, 12:10

AllexxGL писал(а):... выкладывать здесь по новой неудобно ...
А почему и не выложить, можно еще для удобства читателей, выделять измененные и добавленные части цветом, в этом случае если даже упустили что, то вам подскажут.
... быть нормальным не нормально ...

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#17 Gerasim36 » 17.04.2013, 12:18

меня в вихре времен тоже заблокировали
самодуры везде встречаются
Миров много-на всех хватит

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#18 AllexxGL » 17.04.2013, 12:46

шифер, Думаю здесь писать о ошибках лучше, вот сам движок сайта на ВВВ всё же лучше, позволяет и цитировать и править. А вот отношение там могло быть и получше, не все могут грамотно и литературно писать, так почему бы не создали тогда круппу коректоров для редактирования и приведения в божеский вид текстов. Но у каждой Машки свои замашки, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#19 Шифер » 17.04.2013, 13:01

Цитировать просто - правой кнопкой мыши выделяешь текст, вверху, между кнопкой "+" "-" и треугольником с "!" появляется кнопка "цитата" нажимаешь и все. А редактируют здесь все, кому не лень (это не обидное выражение, а показ того факта, что у нас все стараются помочь). Я в свое время не стал регистрироваться на ВВВ из-за их отношения к людям, не только новичкам...
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#20 AllexxGL » 17.04.2013, 13:26

шифер писал(а):А редактируют здесь все, кому не лень (это не обидное выражение, а показ того факта, что у нас все стараются помочь).

Так это прекрасно! Умный человек наоборот будет рад помощи, а на глупых и обижаться нечего. Спасибо за подсказку с цитатой. Позже выложу ещё два куска текста, у меня его на 79 вордовских страниц, всё, что написал ранее на ВВВ. Просто выкладывать всё сразу не очень хорошо.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей