Аномалия.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#461 fox2trot » 28.08.2011, 22:04

Алекс33 писал(а):Не абсолютный вывод. В 1985-1991 уничтожалась не система Сталина.
Даже спорить не буду. Ничего даже близкого. Разница между "указующей и направляющей" и "контролирующей" огромна.
Алекс33 писал(а):Сколько угодно. Эти показатели относительные.
Я говрю о постоянной эффективности, а не временной как в США или Китае.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#462 Ayven » 28.08.2011, 22:31

Алекс33 писал(а):Как предлагаете легализовать летающие раритеты в мире РФ ?
Это невозможно - для сециалиств не секрет границы существования РТИ, перечень раритетов давно известен и не пополняется без долгого копания в болотах.
ну для начала можно и купить парочку, а еще на десяток разместить заказ, хоть на одном заводе в РФ их собрать можно
вот и будет настоящая реплика, с историей... а под прикрытием такой, можно и с 41 годом работать.

только я имел ввиду тащить из нашего мира в 41й. и не целиком самолеты, а какието части (что не возможно изготовить в 41м), под предлогом ремонта. например те же двигатели.

Александр писал(а):Летчиков из для 41-го... под крышей обучения пилотов любителей..
если только так.
именно так. пусть погоняют, потренируются, посоревнуются с нашими летчиками, а потом возвращаются в 41, инструкторами.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#463 Алекс33 » 28.08.2011, 22:47

Ayven писал(а):а еще на десяток разместить заказ, хоть на одном заводе в РФ их собрать можно

Для чего ? Периодически списывать, чтобы по одной-две единицы в месяц передавать в СССР-41 ? В чем иной смысл покупки ?
Купить или украсть двигатель можно и без этой программы прикрытия. Причем двигатель или иную запчасть легче купить за наличные.
Для иного приобретения нужна легализация денег, также и для заказа десятка.
Ayven писал(а):например те же двигатели.
Сколько так можно перекинуть ?

До начала войны три недели.

Ayven писал(а):именно так. пусть погоняют, потренируются, посоревнуются с нашими летчиками, а потом возвращаются в 41, инструкторами.

Из 41-го людей надо еще легализовать и допуска получить. И почему обязательно в тренировках с теперешними летчиками те станут инструкторами ? Опыта боевого применения на указанных типах у нынешних нет.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#464 Владимир_1 » 29.08.2011, 21:58

- Алло? Эдуард Васильевич?- спросил я, подтормаживая двигателем, впереди образовалась небольшая пробка из-за медленно двигавшегося трактора с прицепом.
- Да, я вас слушаю, вы уже подъезжаете?- В голосе управляющего большим ювелирным магазином, было слышно отчетливое беспокойство.
- Да где-то примерно через час мы будем у вас, тут на компрессорной пробка образовалась вот мы на ней и застряли, сейчас разбитые машины растащут, и поедем.
- Понятно, ну я вас жду.
- Хорошо. Кстати Эдуард Васильевич, вы приготовили то, что я просил?
- Да сумма, в сто раз больше чем в предыдущий раз уже готова, но я надеюсь, это стоит того?
- Вы не будете разочарованны.
- Хорошо, но вы надеюсь, понимаете, что из-за такой суммы мне пришлось обезопасить себя охранной?
- Конечно, с моей стороны можно ожидать того же.
Закончив разговор я нажал отбой и обогнав наконец трактор, ответил на вопрос Судоплатова с интересом прислушивавшегося к разговору.
- А да, судя по интонациям, крыша к управляющему уже прибыла. Нервничает.
- Как ты думаешь они себя поведут увидев столько драгоценностей?
- Ну, я не знаю что они решат, но самый простой это просто отобрать у нас убрав свидетелей.
- Убить?
- Да.
- Хм, ну-ну пусть попробуют. Про пробку ляпнули для конспирации?
- Ну да.
Так болтая на разные темы с полковником, мы проехали КПП на въезде в город по Оренбургскому тракту.
Разговор с управляющим был запланирован заранее, так что еще сразу после выхода из аномалии я связался с Эдуардом Васильевичем и иносказательно озвучил сумму на которую рассчитывал, что вызвало у того изумленный возглас. Хотя я сомневался, что ему не приходилось иметь с такими деньгами дел, наверняка не раз оперировал и не такими суммами. Доехав до улицы Баумана, я загнал свою четвертку на платную стоянку, поставив ее между сверкающим лакированным боком лексуса с одной стороны и красного спортивного Мерседеса с другой. Дальше мы действовали без машин, так как до магазина было рукой подать. Расплатившись с Саньком, я отпустил его вместе с отцом домой, они нам были уже не нужны.
- Ну что готовы?- спросил я у своих телохранителей. Люди Судоплатова уже растворились среди прохожих, как и он сам, только мелькнула вдали знакомая светлая рубашка.
«- Интересно, денег на агентов не хватает, мне пришлось раздать последние, получилось по сотне на нос, так как они будут тут легализоваться?»
Взяли из машины мы одну сумку, вторая была у полковника, вроде как на запас. Марньяк тащивший сумку, шел рядом со мной, впереди мягко кошачьим шагом шел Вяземский, по бокам бойцы и замыкающим Витя Логинов. Через двадцать минут мы достигли уже знакомого ювелирного магазина. На двери был табличка «ревизия». Постучав в дверь, я терпеливо ждал, стоя на ступеньках.
- Да?- раздался голос из-за дверей.
- Я к Эдуарду Васильевичу,- ответил я.
Подошедший Виктор у которого была на ухе гарнитура рации тихо сказал.
- Две машины, одна пустая только водитель, в другой пятеро, окна зачернены.
- Понял,- одними губами ответил я, так как охранник уже открывал дверь.
Пройдя внутрь, мы вслед за настороженным охранником прошли к кабинету управляющего.
Дверь рядом с кабинетом Эдуарда Васильевича была закрыта, но Вяземский на секунду замерев, глазами показал Логинову на нее, сделав несколько быстрых движений руками, и Виктор похоже понял его, так как понимающе прикрыл глаза.
- Проходите!- сказал охранник, открывая дверь. Первым в проем прошел Сорокин оглядываясь на ходу, и только после его разрешающего знака вошли мы.
В комнате кроме управляющего было еще два охранника, которые стояли у сейфа. Вытерев платком лоб, Эдуард Васильевич поздоровавшись, приветливо сказал:
- Я так понимаю, наше сотрудничество продолжается?! Прошу к смотровому столу,- показал он рукой на столик с большой лупой на штативе.
Поставив спортивную сумку, которую слезно выпросил у матери, которая сперва категорически не хотела ее давать, так как она была ее любимая, особенно по поездкам по санаториям. Была еще моя, с которой я ездил отдыхать в Египет, специально для этого покупал, но ее прихватизировал Артур.
- Ну-с, что там у вас,- спокойно спросил Эдуард Васильевич, с удобством устраиваясь в кресле возле лупы. В это время Вяземский после жеста Виктора прихватив Марньяка и Морозова вышел в пустую приемную, оставив нас с Виктором и Сорокиным, который отошел к двери и скрестив руки на груди встал охраняя. С знакомым многим легким треском, я расстегнул молнию, и стал доставать то, что туда положили после изучения цен в интернете.
Взяв лежащую с краю золотую брошь, с маленькими вкраплениями брильянтов, сделанную в виде лилии, он с изумлением уставился на нее. После чего быстро положив брошь под лупу, и включив подсветку ювелир что-то несколько секунд изучал в ней. И как только у него вырвался восхищенный возглас, я спросил:
- Это вам надеюсь пойдет?
Посмотрев на меня ошарашенным взглядом и нервно сглотнув, Эдуард Васильевич хрипло ответил:
- Но ведь она пропала в войну, это же быть не может, где вы ее взяли?
- Где взял, там больше нет, так что насчет цены?
- Да-да конечно, я уверен что мы договоримся,- я внимательно наблюдал за мимикой ювелира, и заметив как на его губах появилась едва заметная улыбка, спросил:
- Вы нас сейчас, или попозже свою крышу вызовете?
- Я не понимаю о чем вы?- ответил ювелир, даже бровью не поведя от моих слов, при этом продолжая возиться с брошкой.
- Ну как же, машины на улице, посторонние люди в соседнем кабинете, ваша моторика движений, и мимика, показывает, что вы нервничаете, что не приходилось бывать в такой ситуации?
- Ах, вы об этом, так это и есть моя охрана, очень опытная охрана!- ответил он, нервно облизав губы.
- Пусть так,- я согласно кивнул головой,- но все-таки давайте продолжим с оценкой.
Через полтора часа была озвучена сумма в одиннадцать миллионов рублей.
- Нуу, это не серьезно, я же посидел в инете и цену знаю, тут в два раз больше. Восемнадцать!
- Да, что вы говорите, и документы у вас на них есть? Одиннадцать с половинной!
- У нас как в мавзолее все есть,- сказал я в ответ, получив от Виктора мрачный взгляд. Было видно, что мои слова про мавзолей, были восприняты им крайне негативно.
Еще полчаса торга, мы пришли к компромиссу в пятнадцать миллионов рублей. К моему удивлению, такая сумма в наличности у ювелира была.
Отогнав охранников от сейфа, Эдуард Васильевич после набора шифра, стал выкладывать из нутра сейфа пачку за пачкой в пятитысячных купюрах.
- Вот и все,- сказал он, убрав драгоценности на одну из полок и закрыв дверцу сейфа. Еще раз, все быстро пересчитав, я отдал сумку с наличностью Виктору, и спокойно сказал ювелиру:
- Ну все, нам пора, надеюсь эта наша не последняя встреча.
- Я тоже хотел бы на это надеяться. О, кстати, забыл сказать, тут с вами хотят поговорить очень серьезные люди.
Подойдя к столу, он снял телефон и нажал кнопку. Охранники снова вернулись к сейфу, и приняли грозный вид.
- Что-то не берут, … а, все можно, сделка состоялась,- после чего торжественно улыбнувшись положил трубку на аппарат.
- Скажите, а ведь на этом посту вы недавно, я прав?
- Почему вы так решили?
- Ведете себя неадекватно!
В отличии от ювелира, мы были готовы ко всему. Иван уже был готов выхватить ножи закрепленные на запястьях, как дверь распахнулась словно от пинка и в комнату на четвереньках влетел незнакомый коренастый мужик в костюме, снеся головой по пути стул и врезался в стол.
Вслед за мужиком вошли мои парни и трое бойцов Судоплатова. Причем один из них капитан Коротич, был спец по быстрым допросам.
- Вы закончили?- спросил он у меня, не обращая внимания на забившегося от испуга в угол ювелира, и лежащих на полу со скрученными за спиной руками охранников.
- Да все у меня.
- Хорошо, там вас ждут!- кивнул он на приемную, и добавил поворачиваясь к пленным,- а мы пока займемся своей работой.
Выйдя в коридор, мы честно поделились деньгами с бухгалтером полковника. Грустно посмотрев на оставшиеся в сумке пять миллионов, я закрыл ее, и мы с телохранителями вышли из магазина. Свою задачу мы выполнили, и делать тут нам было больше нечего. Дальше полковник со своими людьми начинал работать уже автономно.
- Ну что,- сказал я, доставая из кармана список,- с чего начнем? А начнем мы с поездки на авто-рынок, пока он не закрылся, пора вам колесами обзаводиться.
Я не писатель - я просто автор.

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#465 BRODJaGA » 29.08.2011, 22:23

На заметку берём напильник и ...http://2000.net.ua/2000/aspekty/23263 :smu:sche_nie:
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

Борис Каминский
Новичок
Борис Каминский
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Борис
Откуда: Дубна
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#466 Борис Каминский » 29.08.2011, 22:27

Коллеги, тут уже поднимался вопрос, что времени до начала войны вроде бы как и нет. И ГГ проваландался с поездками в Москву, позже все шляются туда-сюда, а дело в общем-то стоит на месте.
По ощущениям получается, что осталось пара - тройка недель от силы.
Какие уж тут клубы с раритетами и транспортировка образцов техники - поезд ушел, вокзал подмели и помыли.
Остается брать самое ценное, а это специалисты в ранге кандидатов и докторов наук из самых важных областей:
Физиков в т.ч. ядерщиков, металургов, хим органиклв, авиа-танко-автомоб-станко и проч строителей. Связь, электроника, медицина, лекарственные ... и всех их тянуть с томами справочной и проч документации.
И конечно военных, поимеших опыт в Чеченких компаниях и закончивших аккадемию ген штаба. Таких бы одну-две сотни челов очень бы не помешало.
Образцы техники это конечно хор, но наши специалисты, занимавшиеся разработками все сделают во много раз эффективнее.
Конечно надо пригнать фуру компов на это надо дня три, конечно автомобили и трактора, но из обрзцов по настоящему надо бы иметь три-пять АБ на 5 мегатонн.
А людей надо просто тырить.
За оч. хор деньги (например за сотню тыс руб), приглашать на денек на сверх срочную консультацию в р-он аномалии, оплачивать самолет, встречать в аэропорту подвозить к аномалии и ... и тут же тырить.
Позже из можно вернуть домой, но это будет позже.
Последний раз редактировалось Борис Каминский 29.08.2011, 22:47, всего редактировалось 3 раза.

Борис Каминский
Новичок
Борис Каминский
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Борис
Откуда: Дубна
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#467 Борис Каминский » 29.08.2011, 22:33

vlad2981 писал(а):Еще полчаса торга, мы пришли к компромиссу в пятнадцать миллионов рублей. К моему удивлению, такая сумма в наличности у ювелира была.
Уважаемый автор, 15 млн, это очень небольшая сумма.
Если просто для жизни, то вроде бы и неплохо, а на покупку минимально необходимого этого совсем не хватит. Тут надо оперировать сотнями миллионов.

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Аномалия.

#468 Инженер Сидоров » 29.08.2011, 22:36

Борис Каминский писал(а):из обрзцов по настоящему надо бы иметь три-пять АБ на 5 мегатонн.

А что, у нас есть черный рынок спецбоеприпасов? По-моему, прихватить АБ - анрыл полнейший.
С уважением, Михаил.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#469 Владимир_1 » 29.08.2011, 22:44

Борис Каминский писал(а):
vlad2981 писал(а):Еще полчаса торга, мы пришли к компромиссу в пятнадцать миллионов рублей. К моему удивлению, такая сумма в наличности у ювелира была.
Уважаемый автор, 15 млн, это очень небольшая сумма.
Если просто для жизни, то вроде бы и неплохо, а на покупку минимально необходимого этого совсем не хватит. Тут надо оперировать сотнями миллионов.


О большой сумме речи и не было, для ГГ главное было вывести Судоплатова на криминалитет, а дальше "Мавр сделал свое дело Мавр может идти на фиг". Примерно как-то так. И оставили ГГ денег по минимому, для скорейшего обеспечения в районе аномалии транспортными средствами и тд.
Я не писатель - я просто автор.

Борис Каминский
Новичок
Борис Каминский
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Борис
Откуда: Дубна
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#470 Борис Каминский » 29.08.2011, 22:45

Инженер Сидоров писал(а):По-моему, прихватить АБ - анрыл полнейший
Принципиально в сложившеймя ситуации это возможно, но повторять обоснование ... долго это.

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

Re: Аномалия.

#471 молоток » 29.08.2011, 23:11

Несколько вопросов:
1. Параллельные миры ГГ и мир41 года? или один и тот же?
если один и тот же, то после мотаний ГГ туда-сюда уже должны были произойти перемены...ИВС и ЛПБ УЖЕ много знают!!! неужто ничего не предприняли?
2. По поводу броши: если она пропала во время войны, то должна быть либо в частной коллекции, либо все равно где-то...хоть на дне окияна, но в в этом мире-то полюбому!!! и тут появляется брошь №2...
что-то "Butterfly effect" не дает мне покоя :smu:sche_nie:
даже если миры параллельны, то эта брошь ТУТ известна казанскому барыге, стало быть где-то лежит, милая :-ok-:
вот ПМСМ автор мало уделяет внимания этому....ладно бы просто закинул ГГ в 41й и тот только там мотается, но при переходах туда-сюда от этого не уйдешь...придется объяснять!
да и руководству СССР, думаю, интересно было бы узнать, как взаимосвязаны их миры....
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#472 fox2trot » 30.08.2011, 00:10

молоток писал(а):даже если миры параллельны, то эта брошь ТУТ известна казанскому барыге, стало быть где-то лежит, милая
Гм, вообще то есть такая вещь как каталоги в которые занесены все более-менее значимые ювелирные изделия с фотографиями и подробными описаниями, причем опытный эксперт в большинстве случаев определяет "новодел" влет. Что интересно, мне как то показали два гранатовых браслета. Одному около двухсот лет, а второй -реплика, новодел. Издалека - вроде одинаковы, но вблизи сразу становится ясно где какой.
По поводу параллельности - думаю разъяснится. Зачем портить интригу раньше времени. :-)
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5059 (+5118/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#473 Sverm » 30.08.2011, 07:48

молоток писал(а):что-то "Butterfly effect" не дает мне покоя
В этом случае, ЛЮБОЕ действие ГГ в прошлом вызовет изменение настоящего... так что имхо мир паралельный.
ЗЫ А брошку могли просто на лом использовать...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#474 Владимир_1 » 30.08.2011, 07:53

Sverm писал(а):
молоток писал(а):что-то "Butterfly effect" не дает мне покоя
В этом случае, ЛЮБОЕ действие ГГ в прошлом вызовет изменение настоящего... так что имхо мир паралельный.


Вообщето это так и есть, это прописанно еще когда он с людьми Берии впервый раз вышел на ту сторону и прихватил Артура, который и пояснил что в мире ГГ все по старому.
Я не писатель - я просто автор.

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#475 bego » 30.08.2011, 11:31

Борис Каминский писал(а):Коллеги, тут уже поднимался вопрос, что времени до начала войны вроде бы как и нет. И ГГ проваландался с поездками в Москву, позже все шляются туда-сюда, а дело в общем-то стоит на месте.
По ощущениям получается, что осталось пара - тройка недель от силы.
Какие уж тут клубы с раритетами и транспортировка образцов техники - поезд ушел, вокзал подмели и помыли.
Остается брать самое ценное, а это специалисты в ранге кандидатов и докторов наук из самых важных областей:
Физиков в т.ч. ядерщиков, металургов, хим органиклв, авиа-танко-автомоб-станко и проч строителей. Связь, электроника, медицина, лекарственные ... и всех их тянуть с томами справочной и проч документации.
И конечно военных, поимеших опыт в Чеченких компаниях и закончивших аккадемию ген штаба. Таких бы одну-две сотни челов очень бы не помешало.
Образцы техники это конечно хор, но наши специалисты, занимавшиеся разработками все сделают во много раз эффективнее.
Конечно надо пригнать фуру компов на это надо дня три, конечно автомобили и трактора, но из обрзцов по настоящему надо бы иметь три-пять АБ на 5 мегатонн.
А людей надо просто тырить.
За оч. хор деньги (например за сотню тыс руб), приглашать на денек на сверх срочную консультацию в р-он аномалии, оплачивать самолет, встречать в аэропорту подвозить к аномалии и ... и тут же тырить.
Позже из можно вернуть домой, но это будет позже.
Извините но за оставшееся время провернуть такой объем просто не реально, чисто технически, а уж спецы с опытом боевых действий таких на мякине не проведешь им доказательства подавай, так что спецы это хорошо но нужны хотя бы три четыре имеющие авторитет среди своих. Т.е. их нужно провести туда и вернуть обратно, потом они должны уговорить своих, тоже и техническими, спецами если их просто утащить то особых проблем нет, а вот если с литературой то могут быть проблемы, просто не успеют, за отведенное время. Тут ранее у ГГ проскакивала мысль что аномалия может бы и на той стороне может имеет смысл ГГ тут свозить. И во время войны площадь в радиусе 100 км от аномалии должна быть или очень тихой или настолько укрепленной чтоб немцы даже не подумали туда соваться, или потом ударить из аномалии парочкой танковых армий, пока немцы там на фронте возятся, натаскать людей и технику, людей можно завербовать у нас, да очень многие согласятся если конечно будут доказательства, натаскать у нас деньги решают все, сибирь она большая полигон могут организовать, а потом потихонечку на мягких лапах протащить на ту сторону и как ДОЛБАНУТЬ и ЯБ не надо немцам будет и так весело.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Борис Каминский
Новичок
Борис Каминский
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Борис
Откуда: Дубна
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#476 Борис Каминский » 30.08.2011, 12:37

bego писал(а):Извините но за оставшееся время провернуть такой объем просто не реально,
Нууу, мне кажется, что всякий читающий изложение в кооментариях подобных идей вопринимает, как некоторую программу максимум, как бы руководство к действию. А вот что и сколько удастся реализовать в практически, тут каждый делает прогноз в полном сответствии со своим жизненным опытом.
Например, доведись мне провести операцию с учеными физиками, я бы на 30% эту задачу выполнил дня за три-четыре. На 75% дней за десять и так по выполаживающейся экспоненте.
Если бы мне пришлось заняться геолагами, лекарями и фармацевтами и т.д, то скорость процесса на начальном этапе упала бы на 50%, но потом пошла бы быстрее, т.к. свои вербовали бы своих, в том числе под давлением третьей степени.
С военными я бы справился вдвое медленнее, но опять же только на начальном этапе.
А вот некоторый Вася Пукин знает военных и общается с ними на 5 баллов.
Если же мне взяться сразу за три направления так я бы дело гарантированно провалил.
Это я к тому что надо очень четко организовать процесс, преследую единственну цель: За две недели выловить максимальное число специалистов.
И АБ совсем не помешает, но не для того, что бы им лупить фрицев, а для того предотвратить нападение на СССР.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#477 Алекс33 » 30.08.2011, 14:01

Борис Каминский писал(а):провести операцию с учеными физиками

Если люди работают, то по ТК им две недели на увольнение, кто-то работает по договору.
Исчезновение некоторых фамилий приведет к чрезвычайному интересу со стороны спецслужб.
Если нет поручителя, то быстро такая работа не сделается - сдаст специалист рекрутера, подумавши о террористах

Борис Каминский писал(а): для того предотвратить нападение на СССР.

У Измерова помнится несколько абзацев было во второй части? на тему почему статус агрессора должен быть присвоен Германии.
Британии и США было без разницы кого бить, главное нейтрализовать более сильного или будущую угрозу своей экономике.

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#478 Владимир_1 » 30.08.2011, 15:21

Выйдя из магазина, мы направились не к машине, а к ближайшей автобусной остановке, где можно было остановить или найти свободных таксистов. Пользоваться по городу своими колесами я пока не спешил, так как хорошо город не знал, а вот воспользоваться услугами таксистов посчитал хорошей идеей. Набрав на ходу номер который дал мне дядя Паша я дозвонился до его знакомого из республиканского лесного фонда, и договорился встретиться через два часа, после того как у него закончиться рабочий день, в одном из кафе на улице Ершова.
- А почему не сейчас?- спросил с любопытством Виктор, который придерживая локтем сумку с деньгами, висящую на его плече, шел рядом и с интересом прислушивался к разговору.
- До конца рабочего часа осталось меньше двух часов, а тут и договориться нужно и почву прощупать и с другими поделиться. Не, сегодня точно не успеть, только мосты наведем… Договоримся, - пояснил я, заметив что последний слово-оборот Виктор не понял.
Дойдя до того магазина, где мы с Олегом покупали военное снаряжение я заскочил туда на минутку и взял у старшего менеджера телефон оптовика, объяснив что мне нужно большое количество снаряжения, для недавно открытого спортивного охотничьего клуба в Елабуге. Не знаю, поверил ли мне менеджер или нет, но телефон дал.
Разговаривать с оптовиком при посторонних мне не хотелось бы, поэтому отойдя от стоящих рядом с остановкой машин таксистов, где мы взяли две и позвонив оптовику договорились о встрече в семь вечера у него на складе.
Нажав отбой я несколько секунд простоял на месте, мысленно пробежав не забыл ли чего, после чего сунув телефон в карман, я подошел к открытой дверце машины, рядом с которой стоял Сорокин и лениво крутил головой осматривая прохожих, машины, обстановку. Короче говоря выполнял свою работу, остальные сидели в машинах и не отсвечивали.
- Куда шеф?- спросил меня немолодой мужчина с седыми усами на загорелом побитом оспой лице.
- Нужно на авто-рынок, но сперва заскочим на Колхозный рынок, там где «Муравей» нужно прибарахлиться.
- Понял шеф, едем!
Проще и ближе было доехать до вещевого рынка, и оставив таксистов искать парковку пошли за покупками. Брали мы не так много, главное чтобы можно было унести на руках. Быстро переодевшись в примерочных, парни стали выгладить по современному, правда им всем также пришлось купить и легкие куртки, чтобы спрятать оружие под ней. Выйдя, с рынка мы тяжело нагруженные подошли к машинам и загрузили багажники покупками.
«- Хорошо что Виктор подсказал брать по три комплекта и другим может пригодиться.»- подумал я, убирая коробки с кроссовками в глубь багажника Дэу-Нексия.
- Все, едем на авто-рынок,- сказал я, плюхаясь на переднее сиденье.
Виктор и Иван сидели на заднем сиденье, остальные были во второй, неприметной серой девятке, следовавшей за нами. Пролетев несколько улиц и проехав мимо крупной аварии, где столкнулось несколько машин, мы подъехали к авто-рынку.
- Готово шеф,- сказал водитель и повернувшись вопросительно посмотрел на меня.
- Вы нас здесь подождите, вот с Иваном. Пока мы сходим, присмотримся, пусть вещи у вас полежат, время мы оплатим.
- Хорошо,- пожал плечами водитель.
Расплатившись со вторым водителем и перебросив покупки из его девятки в Дэу, мы оставив Сорокина в машине направились на базар где похоже уже прошел бум и сейчас не было того столпотворения что бывает утром.
- Что-то хотите купить?- вывернулся из-за одного из киосков продающих автозапчасти, невысокий верткий парень.
- Спасибо, пока что-то из твоей продукции ничего нас не интересует.
- Я посредник,- просто сказал парень.
- А, понятно. Мы торопимся, нам нужно купить несколько машин.
- Какие, вас интересуют?- деловито спросил парень, что-то прикидывая в уме. Похоже подсчитывая свои проценты.
- Не Мерседесы, не смотри на нас с такой надеждой. Нас интересуют только уазики для охотничьего клуба, преимущественно армейских образцов,- пояснил я задумчивому пареньку.
- Понятно, бывают у нас такие охотники, хоть и редко. Насколько я знаю тут в продаже есть десяток УАЗ-ов, но реально нормальных из них всего три, к тому же они уже сняты с учета.
- Какие?- спросил я.
Хмыкнув и покачав головой, паренек потер пальцы, намекая о вознаграждении. Сунув ему пятитысячную купюру, мы вместе направились, лавируя между рядам машин, покупателей, продавцов, и просто зрителей.
- Вот отсюда покажу. Видите тот черный Хантер?
- Это тот, где пузатый что-то хозяину говорит?
- Да он самый, машина класс. Хозяин на охоте погиб, вот отец и продает, типа не хочет видеть. Как воспоминания о сыне.
- Понятно, давай следующего.
- Буханка серая, после капремонта, его Леня делал, а он спец. Так что тачка что надо, долго поездите. И вон за тем ЗИЛом фургоном, легковой УАЗ стоит с брезентовым верхом, тоже нормальная тачка хозяин за ней следил, остальное фуфло, просто красивые обертки.
- Понял, спасибо, держи,- сунул я ему вторую купюру. Паренек отправился обратно, а мы подошли к Хантеру, где толстяк с матерком пытался сбить цену.
- Сколько?- спросил я, не обращая на толстяка внимания, у хозяина, которому похоже уже надоела эта словесная перепалка.
- Триста,- ответил хозяин.
- Беру. Мы пока машину осмотрим.
- Эй, мы с владельцем уже договорились, машина моя… ведь так?- с нажимом спросил он у хозяина.
- Витя разберись!- сказал я не глядя. Немедленно послышался звук, как будто ударили по набитому песком мешку. Выпроводив толстяка подальше, похожего на вытащенную на берег рыбу, из-за того что у него были такие же выпеченные глаза и открытый рот, через который он пытался вдохнуть, мы бегло осмотрели машину.
«- Похоже, парень не соврал и честно заработал свои деньги, машина на звук и вид, что надо»- подумал я, закончив осмотр.
Оставив около машины тезку, мы пробежались по остальным владельцам вездеходов и договорились о покупке. Хозяева сами выгнали машины с территории рынка и припарковавшись у обочины дороги. Расплатившись с бывшими владельцами и получив ключи, мы перегрузили вещи из Дэу в буханку, за руль которой сел тезка, и расплатившись с водителем отпустили его. Так как опыта езды на подобных машинах у парней не было, тем более еще и по городу, то загнав машины в неприметный двор, и оставив с двумя машинами Морозова, мы на буханке поехали на встречу с чиновником из лесфонда.
Сделав пятиминутный инструктаж по управлению данным транспортным средством, за руль я посадил Александра, так как он был штатным водителем, поэтому под мои комментарии, показывая куда и как ехать мы тихонечко доползли до кафе «Радуга», где и была назначена встреча.
- Опаздываете, вы должны были прибыть семь минут назад,- не здороваясь, недовольно сказал полноватый мужчина в костюме, лет сорока на вид.
- Пробки,- развел я руками, присаживаясь напротив. Телохранители сели за соседний столик, тезка же остался в машине.
Договорились мы быстро, изучив место, где я покупал землю, чиновник покачал головой своим мыслям, с явно довольным видом. И сумма, названная им мне, тоже показалась завышенной, но после объяснений, сколько и кому давать чтобы на моем заявлении были нужные подписи, я смирился, так как все брал на себя Кирилл Викторович, как представился чиновник. Мне же было нужно отдать ему деньги, и бумаги с заявлением, дальше только получить результат. Выйдя, я сел в машину чиновника, оставив парней с наружи. Достав деньги я отсчитал нужную сумму и отдав деньги со всеми бумагами попросил сделать все в течении двух-трех дней. За просьбу мне пришлось доплатить, так как за скорость оказываться существовали надбавки. Проводив взглядом отъезжающую от кафе машину Кирилла Викторовича, я повернувшись к парням сказал:
- Ну что червячка заморим, и едем на оптовый склад, пора рациями затариваться.
Я не писатель - я просто автор.

павел M
Новичок
павел M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 189 (+191/−2)
Лояльность: 5771 (+5802/−31)
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14.01.2011
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: НЕСТЕРЕНКО ПАВЕЛ
Откуда: г ЕВПАТОРИЯ
Отправить личное сообщение

Re: Аномалия.

#479 павел » 30.08.2011, 15:53

Договорились мы быстро, изучив место, где я покупал землю, чиновник покачал головой своим мыслям, с явно довольным видом. И сумма, названная им мне, тоже показалась завышенной, но после объяснений, сколько и кому давать чтобы на моем заявлении были нужные подписи, я смирился, так как все брал на себя Кирилл Викторович, как представился чиновник. Мне же было нужно отдать ему деньги, и бумаги с заявлением, дальше только получить результат. Выйдя, я сел в машину чиновника, оставив парней с наружи. Достав деньги я отсчитал нужную сумму и отдав деньги со всеми бумагами попросил сделать все в течении двух-трех -дней................................................................. Незнаю я бы потребовал гарантий всетаки идёт речь нео 100 рублях ,я так понял в пределах милиона сумма

Владимир_1
Автор темы, Автор
Владимир_1
Автор темы, Автор
Возраст: 42
Репутация: 20409 (+20489/−80)
Лояльность: 6943 (+6962/−19)
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 22.03.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Владимир.
Откуда: Россия. Татарстан. Алексеевское.
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Аномалия.

#480 Владимир_1 » 30.08.2011, 16:06

павел писал(а):Договорились мы быстро, изучив место, где я покупал землю, чиновник покачал головой своим мыслям, с явно довольным видом. И сумма, названная им мне, тоже показалась завышенной, но после объяснений, сколько и кому давать чтобы на моем заявлении были нужные подписи, я смирился, так как все брал на себя Кирилл Викторович, как представился чиновник. Мне же было нужно отдать ему деньги, и бумаги с заявлением, дальше только получить результат. Выйдя, я сел в машину чиновника, оставив парней с наружи. Достав деньги я отсчитал нужную сумму и отдав деньги со всеми бумагами попросил сделать все в течении двух-трех -дней................................................................. Незнаю я бы потребовал гарантий всетаки идёт речь нео 100 рублях ,я так понял в пределах милиона сумма


Расписку?
Я не писатель - я просто автор.


Вернуться в «Поселягин Владимир»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя